Lista de Ações com maiores volumes e negócios nas Opções de Compra e Cenda

Lista das Ações com maiores Volumes e negócios nas Opções de compra e venda na B3

Lista organizada das Ações (e Índices) e suas respectivas opções de compra e/ou venda negociadas na B3 no dia e ordena pelo maior volume financeiro e número de negócios somando-se todas as opções com preços de exercício diferentes da mesma empresa ou índice. Você poderá ainda consultar essas informações separadamente por totais das opções de compra (call) ou opções de venda (put). Isso possibilita que você encontre as melhores ações para operar opções, pois facilita filtrar as ações com maior volume de opções. 

Acreditamos que pode ser do seu interesse analisar essas informações juntamente com o Relatório Completo das Opções de compra e venda na B3, que contém uma lista com informações detalhadas de cada opção de compra e de venda, e Volume total de contratos abertos e participantes de opções por Ação que complementam dados sobre o mercado de opções.

Provavelmente você também tenha interesse por esses conteúdos relacionados:
Disputa dos Comprados e Vendidos nas Opções 
Calculadora de Opções 
Simulador de Opções
Tabela de destaque para Venda Coberta com as opções de compras
Aprender mais sobre o Mercado de Opções

Dados atualizados em 04/03/2024 e são do pregão do dia 01/03/2024


Registros - de

Empresas e Índices

Volume Financeiro

Número Negócios

Strikes

Vol.Op. Compra

Vol.Op. Venda

Neg.Op. Compra

Neg.Op. Venda

Strikes Compra

Strikes Venda

PETR159.776.26860.55971096.994.83562.781.43337.37123.188373337
ITUB73.004.5605.54020670.817.5432.187.0172.4963.04411987
IBOV54.311.0401.0488135.690.27018.620.7706354134734
VALE45.234.91917.00040321.137.92124.096.99810.3066.694190213
BOVA39.407.75538.44936425.010.92714.396.82819.98218.467167197
SMAL13.939.092968417.208.4676.730.6254994692021
RENT8.012.377422513.105.4704.906.9071712512229
MGLU7.582.2076.0582773.980.9383.601.2694.2751.783129148
BBAS6.924.0494.0462505.431.7011.492.3482.7001.346148102
BBDC6.752.3785.6132672.469.1004.283.2783.1252.488122145
B3SA6.346.5738.2641452.622.3893.724.1842.7575.5076877
SUZB5.432.7981.025923.473.4331.959.3656144114250
EMBR4.142.8581.899792.235.7291.907.1291.3705293940
VBBR3.906.0391.788543.564.339341.7001.2865023222
LREN3.604.2791.8771171.322.9832.281.2968601.0175265
USIM3.169.5782.3761092.499.576670.0021.2581.1186445
ABEV3.134.1268.2551691.514.1711.619.9554.0934.1628188
PETZ3.015.8352.6761282.329.149686.6862.1735036959
GGBR2.990.1194.3221511.913.5781.076.5412.2562.0667675
CIEL2.942.160185461.009.3071.932.853119662818
PRIO2.935.3172.0161172.515.521419.7961.3336836156
RAIL2.884.1901.043541.191.5581.692.6322677763519
BHIA2.736.7222.310214970.4141.766.3081.444866107107
AESB2.267.32235152.265.7851.537287105
GOAU1.915.4844.74662992.518922.9662.3722.3743230
ELET1.826.261526901.714.492111.7693271994644
JBSS1.514.411752611.173.660340.7514952573130
WEGE1.315.4432.3651191.116.304199.1391.4429235465
BRKM1.307.7781.364112943.797363.9818485166448
BRAP1.305.4492.54089259.4951.045.9541.0811.4593554
MRVE1.219.6402.215101770.735448.9051.4078084952
UGPA1.036.11539632863.655172.4602871092111
CYRE1.019.67586665638.220381.4555153513233
BRFS991.62489791550.111441.5134674305338
ITSA960.61574371891.64868.9674592844427
COGN954.630996119469.184485.4467202766752
BBSE947.08991574716.742230.3475034123737
CMIG730.7211.24165530.586200.1356286132936
SBSP699.29814746432.384266.91484632521
MRFG601.72663182399.573202.1533562753943
BEEF599.45635854173.686425.7701981602529
EGIE580.36778565230.911349.4562914942639
RRRP577.99535166369.771208.2241561953036
HYPE561.64439543445.944115.7002871082023
SMFT524.00033152.000372.0001212
IRBR473.59951593147.442326.1562792364944
DIRR440.273145438.9451.32810432
BPAC435.0081.11859247.926187.0826025162930
CSNA411.10373093217.259193.8444233074251
ENAT395.4997223371.91723.58248241112
CSAN388.13286775142.408245.7243305373738
EQTL384.36116935225.146159.21579901916
KLBN373.95120536351.75322.198142632016
CVCB289.36634457275.86013.506277673522
CPLE274.82142140167.225107.5962591622416
ASAI190.9341.12022170.74120.1931.095251111
CEAB180.877511450.997129.880456113
EZTC170.8459821167.4863.3598711138
PCAR161.8751814155.558106.317651161526
LJQQ159.74714822.499137.24810453
RADL149.8622052953.01896.844561491415
ARZZ145.978702347.48698.4922743914
RAPT145.8711095145.006865585132
TAEE137.1682424787.73749.4311181242225
QUAL116.2732046142.55573.718971072932
NTCO113.8832304251.18462.6991051252121
AZUL112.75718632105.2347.523167191913
GFSA99.6433004075.81923.8241911092713
BOVV94.30211619.27675.0264742
LWSA87.7331183657.51130.22254642016
ALOS84.023582755.69528.32836221512
VIVT82.638582558.52524.1133523169
RDOR81.455733130.99950.45640331615
SOMA80.2861431941.22039.0666380712
SANB77.5321683932.60044.932671011920
IGTI66.53852146.11260.426193359
TOTS65.217622829.98435.23325371315
CCRO59.839641655.4724.3675113124
SMTO54.695421710.20444.4911230710
DXCO49.767121047.3242.4437555
YDUQ49.651812530.57419.07730511213
MULT46.827631728.00318.824422198
ENEV46.5211032016.17730.3444162713
CRFB45.12046209.29635.82418281010
CMIN40.435943122.85417.58157371714
HAPV40.3081024215.71324.59543592022
SLCE37.531311715.95221.5791813116
GOLL37.354120152.23635.118784278
TIMS33.216471726.7016.5153413116
RANI24.535162254.45320.08226136916
MYPK22.4562282.21920.23771544
POSI20.473441617.7222.7513113115
ECOR19.934291518.5681.3661514105
BRSR17.54043212.49615.04413301011
AMER16.853123616.8476612
MOVI16.61310914116.4723736
ENGI16.54014711.6794.8617743
ALPA16.32844195.46710.8611826910
TRPL15.308401715.0262822911107
GMAT14.8734411.3483.5252222
RAIZ13.215169477.1636.05295742918
IFCM12.673109910.7541.919674254
JHSF12.20047244.9007.30021261113
FLRY10.20825158.3651.843151087
ANIM8.8541758.29256212532
GRND8.22119111.6846.53712774
VAMO7.93130175.4562.4751416611
SEER7.5001107.5000101
SAPR7.31326111.7935.520141274
PSSA6.82024131.0265.794717310
EVEN6.193636.19306030
INBR6.175416.17504010
CXSE5.88357133.9061.977233467
KEPL5.735952805.4554523
ODPV5.14555305.1151414
ROMI4.85124119783.87361856
AURE4.05951122.9531.106252657
SIMH3.98715103.81717013282
POMO3.180432.9502301312
CPFE3.15122142.44370816686
TRIS3.070551.7301.3403232
TUPY2.622862712.3513524
BPAN2.5651192.1763898363
BMOB2.485532.3601254121
CBAV2.1773661.522655211542
MLAS1.7612751.58118023441
AMBP1.553776638905252
MDIA1.286441101.1761313
CSMG1.150441.086643131
GUAR1.084211.08402010
SEQL1.00521758042516543
RECV1.000221.00002020
MILS7653276503020
HBOR758435052532212
NEOE751534063452312
CASH734861845505333
WIZC69843650481312
STBP63022560701111
ALUP526942972296331
VIVA49643514451312
ABCB470332751952121
SBFG31043278322221
AGRO289221501391111
MEAL2512212501111
PNVL2503202500302
LEVE24962229204211
ENJU2032120302010
BMGB17853164143221
VULC14222421001111
XPBR1406114006010
TEND1001110001010
FESA55115501010
CURY50110500101
IVVB47214702010
INTB46114601010
TASA10111001010
AERI811801010

Dados da Tabela acima referem-se ao pregão do Dia 01/03/2024

Legenda das Colunas:
Empresas e Índices: Empresas (representada pelos 4 primeiros caracteres do código de pregão) e Índices com opções negociadas no dia (se houver diferentes classes de ações, estará tudo considerado na mesma empresa)
Volume Financeiro: Volume Financeiro somando todas as opções negociadas no dia
Número Negócios: Número de Negócios somando todas as opções negociadas no dia
Strikes: Quantidade de Strikes do ativo negociados no dia, ou sem movimento mas com oferta ativa do final do pregão
Vol.Op. Compra: Volume Financeiro das opções de compra (call)
Vol.Op. Venda: Volume Financeiro das opções de venda (put)
Neg.Op. Compra: Número de Negócios das opções de compra (call)
Neg.Op. Venda: Número de Negócios das opções de venda (put)
Strikes Compra: Quantidade Strikes de opções de compra (call) negociadas no dia
Strikes Venda: Quantidade Strikes de opções de venda (put) negociadas no dia

"As informações contidas nas páginas deste site têm propósito unicamente informativo. Nossas manifestações devem ser compreendidas como OPINIÃO que reflete o momento da análise e são consubstanciadas em informações coletadas que julgamos confiáveis. Porém, alertamos aos usuários que a Investmax não se responsabiliza pela utilização destas informações em suas tomadas de decisão e conseqüentes perdas e ganhos. Algumas infomações podem depender de atualização de dados de outras fontes, como a própria bolsa B3, dentre outros, e não nos responsabilizamos por atrasos ou infomações incorretas. Não é permitida a comercialização, reprodução, transmissão, aluguel, publicação ou distribuição de parte ou totalidade do conteúdo deste website, mediante qualquer forma ou meio, sem prévia e formal autorização."
Indique e Compartilhe: 
Indique para um Amigo: 
Seu nome:
Seu E-mail:
Nome do seu amigo:
E-mail do seu amigo:
Sua mensagem (opcional):