Ações com maiores volumes e negócios nas opções de compra e venda

Ações com maiores volumes e negócios nas opções de compra e venda na B3

Abaixo são organizados os Ativos (Ações e Índices) com movimentação de opções de compra e/ou venda negociadas na B3 no dia e ordena pelo maior volume financeiro e número de negócios somando-se todas as opções com preços de exercício diferentes da mesma empresa ou índice. Você poderá ainda consultar essas informações separadamente por totais das opções de compra (call) ou opções de venda (put). Isso possibilita que você encontre as empresas com maior volume nas opções, ou obter esses dados de algum ativo específico de seu interesse. 

Acreditamos que pode ser do seu interesse analisar essas informações juntamente com o Relatório Completo das Opções de compra e venda na B3, que contém uma lista com informações detalhadas de cada opção de compra e de venda, e Volume total de contratos abertos e participantes de opções por Ação que complementam dados sobre o mercado de opções.

Provavelmente você também tenha interesse por esses conteúdos relacionados:
Disputa dos Comprados e Vendidos nas Opções 
Calculadora de Opções 
Simulador de Opções
Tabela de destaque para Venda Coberta com as opções de compras
Aprender mais sobre o Mercado de Opções

Dados atualizados em 10/11/2019 e são do pregão do dia 08/11/2019


Registros - de

Empresas e Índices

Volume Financeiro

Número Negócios

Strikes

Vol.Op. Compra

Vol.Op. Venda

Neg.Op. Compra

Neg.Op. Venda

Strikes Compra

Strikes Venda

PETR263.611.499100.278528203.568.52960.042.97073.85126.427295233
IBOV86.398.4736627224.878.49361.519.9813443183438
IRBR41.291.248403716.496.05024.795.19813271324
VALE41.125.72927.02232525.051.50116.074.22820.8176.205167158
LREN9.981.45467331.331.0688.650.38630371617
BBAS6.769.2172.9601804.072.4042.696.8132.0818799981
BBDC5.164.4093.6381783.061.3352.103.0742.3001.33810078
BOVA4.364.4981.6921062.374.1661.990.3329217713769
ITUB4.294.9402.7071452.363.9741.930.9662.0226857471
SUZB4.118.6068501162.818.7901.299.8165522985066
GGBR3.923.5901.874943.027.513896.0771.2945805242
BRFS2.887.035767722.074.154812.8816391284725
B3SA2.273.9551.2951151.320.872953.0839543414966
RAIL1.725.995499431.367.951358.0443571423013
CVCB1.698.5856226410.4251.288.1602339188
COGN1.530.70052364813.373717.3273571663727
ITSA1.289.3651.54188834.799454.5661.0904514642
JBSS1.137.40884961321.592815.8165153343724
BRKM1.013.75459675870.593143.161515814233
USIM903.1711.18187823.60979.5629472345235
VVAR832.72285265400.551432.1717111414124
ELET774.64326874438.784335.8591381304232
GOAU620.66924355321.635299.034187562728
CSNA613.57857774321.978291.6004031744628
ABEV509.07963681315.283193.7964741625823
LAME441.17085442184.407256.7637421122616
CIEL428.4591.33263373.29355.1661.1331993825
BEEF402.00045388.50013.5001332
RADL348.6747929311.86936.80563161415
BBSE246.46521144124.534121.931137742915
RENT231.380983582.453148.92729692213
CYRE225.72861726194.47131.257597201511
BRDT202.9567527183.85819.09859161710
HYPE196.3177924179.88916.4286514177
CMIG185.93517335121.18864.747116572015
MRFG164.7776922151.11913.658645184
WEGE147.1828232134.70212.48067152111
PCAR113.0997528101.93011.16951241810
YDUQ109.752603754.88154.87139212710
SMLS108.0561171880.98927.0678532126
SBSP97.081251992.2014.880223109
CCRO92.0551192484.6997.35694251410
LIGT88.9772388.97702030
UGPA86.778973879.4727.30684132414
BRML75.5611102514.95460.6074763196
ECOR73.406691073.25615068182
EMBR67.146863157.3129.83472142110
SMAL65.8442365.84402030
QUAL60.432261746.00614.426179710
BRAP59.092421717.36441.7281626107
MGLU48.683454821.47227.21129162523
EQTL46.714261024.06422.650121464
MRVE46.419503040.3396.0804010219
TIMP46.034311739.4226.61227498
CSAN42.443452836.4106.033378235
ENBR37.815271616.31621.49942379
BKBR27.3003127.30003010
MULT15.840489.1206.7201362
CPLE14.9308713.2501.6804443
VIVT14.328211911.6232.705165118
EGIE13.87327304.5839.29016111713
NATU13.11135229.5853.526296139
TAEE11.730211811.438292156135
MOVI9.200652.3006.9002423
LCAM9.030542.5206.5102322
AZUL6.970546.0209504122
BPAC5.8047135.1916135267
KLBN5.59140164.2881.30373379
TRPL3.096233.09602030
SANB2.885351852.7001232
GFSA1.533831.53308030
CPFE1.320121.32001011
ENGI1.248221.24802011
PRIO3201232001020
BTOW225114225010122
SLCE1803218003020
ODPV001000010
GNDI001000001
IGTA002000011
DIRR003000021
PSSA002000011
GRND001000010
FLRY004000040
GOLL005000050
POMO004000040
BRSR003000030
PIBB001000001
TOTS001000010
RAPT002000020
EZTC002000002
NEOE001000010
TEND001000010
MYPK004000022
SULA003000030
HGTX002000020
HBOR001000001

Dados da Tabela acima referem-se ao pregão do Dia 08/11/2019

Legenda das Colunas:
Empresas e Índices: Empresas (representada pelos 4 primeiros caracteres do código de pregão) e Índices com opções negociadas no dia (se houver diferentes classes de ações, estará tudo considerado na mesma empresa)
Volume Financeiro: Volume Financeiro somando todas as opções negociadas no dia
Número Negócios: Número de Negócios somando todas as opções negociadas no dia
Strikes: Quantidade de Strikes do ativo negociados no dia, ou sem movimento mas com oferta ativa do final do pregão
Vol.Op. Compra: Volume Financeiro das opções de compra (call)
Vol.Op. Venda: Volume Financeiro das opções de venda (put)
Neg.Op. Compra: Número de Negócios das opções de compra (call)
Neg.Op. Venda: Número de Negócios das opções de venda (put)
Strikes Compra: Quantidade Strikes de opções de compra (call) negociadas no dia
Strikes Venda: Quantidade Strikes de opções de venda (put) negociadas no dia

"As informações contidas nas páginas deste site têm propósito unicamente informativo. Nossas manifestações devem ser compreendidas como OPINIÃO que reflete o momento da análise e são consubstanciadas em informações coletadas que julgamos confiáveis. Porém, alertamos aos usuários que a Investmax não se responsabiliza pela utilização destas informações em suas tomadas de decisão e conseqüentes perdas e ganhos. Não é permitida a comercialização, reprodução, transmissão, aluguel, publicação ou distribuição de parte ou totalidade do conteúdo deste website, mediante qualquer forma ou meio, sem prévia e formal autorização."
Indique e Compartilhe: 
Indique para um Amigo: 
Seu nome:
Seu E-mail:
Nome do seu amigo:
E-mail do seu amigo:
Sua mensagem (opcional):