Lista de Ações com maiores volumes e negócios nas Opções de Compra e Cenda

Lista das Ações com maiores Volumes e negócios nas Opções de compra e venda na B3

Lista organizada das Ações (e Índices) e suas respectivas opções de compra e/ou venda negociadas na B3 no dia e ordena pelo maior volume financeiro e número de negócios somando-se todas as opções com preços de exercício diferentes da mesma empresa ou índice. Você poderá ainda consultar essas informações separadamente por totais das opções de compra (call) ou opções de venda (put). Isso possibilita que você encontre as melhores ações para operar opções, pois facilita filtrar as ações com maior volume de opções. 

Acreditamos que pode ser do seu interesse analisar essas informações juntamente com o Relatório Completo das Opções de compra e venda na B3, que contém uma lista com informações detalhadas de cada opção de compra e de venda, e Volume total de contratos abertos e participantes de opções por Ação que complementam dados sobre o mercado de opções.

Provavelmente você também tenha interesse por esses conteúdos relacionados:
Disputa dos Comprados e Vendidos nas Opções 
Calculadora de Opções 
Simulador de Opções
Tabela de destaque para Venda Coberta com as opções de compras
Aprender mais sobre o Mercado de Opções

Dados atualizados em 14/06/2024 e são do pregão do dia 13/06/2024


Registros - de

Empresas e Índices

Volume Financeiro

Número Negócios

Strikes

Vol.Op. Compra

Vol.Op. Venda

Neg.Op. Compra

Neg.Op. Venda

Strikes Compra

Strikes Venda

IBOV227.625.6061.52713554.937.441172.688.1657098185184
PETR196.872.615110.15281283.840.536113.032.07955.27754.875424388
BOVA117.647.253110.46244546.664.76970.982.48452.96657.496193252
VALE53.344.03029.59243821.530.77231.813.25817.39612.196173265
ITUB18.464.0556.5412008.725.9529.738.1034.2162.32510793
BBDC15.996.102237.5022295.891.16310.104.939124.768112.73489140
BBAS15.880.9344.34923911.773.7864.107.1482.4511.898131108
ENEV13.581.93264189.136.6984.445.2343727117
MGLU10.087.03313.4002313.580.2596.506.7746.2647.136103128
B3SA9.027.1214.4422201.896.7237.130.3981.9042.53888132
COGN6.958.1101.0741362.142.6174.815.4933916835185
ABEV4.727.2337.8971521.312.4973.414.7363.8264.0716884
CSAN3.586.7228.578110321.5813.265.1414.2584.3203872
SUZB2.973.0622.0761511.055.0691.917.9931.2428346685
RRRP2.862.1251.62094494.2312.367.8946141.0064351
PRIO2.769.6762.3891851.132.4381.637.2381.2131.1768897
LREN2.519.633742115489.5752.030.0583453974570
EMBR2.334.0951.684891.608.254725.8411.1015834940
ITSA2.165.4621.031971.836.595328.8675175144948
SBSP2.162.58719459846.6501.315.937102923326
RENT2.004.947520101598.2771.406.6703591614556
BHIA1.903.89189693156.1981.747.6933545423657
SMAL1.895.8301.28989632.6191.263.2114907994346
MULT1.587.7789324783.943803.83528651014
MRFG1.475.2201.62080878.575596.6451.1774434337
CSNA1.087.98996179327.634760.3556223393841
PETZ1.019.68761214973.266946.4213632496881
HAPV945.1861.06050313.314631.8721189421832
GGBR914.1693.079108263.952650.2172.7133664959
JBSS864.07241169777.83286.2402941174722
CMIG829.06063361432.517396.5433093242932
RDOR812.49921338284.073528.426831302018
ELET795.23931184146.347648.8921371743648
BPAC760.41747064529.324231.0932532173628
USIM744.864740128235.963508.9012704705177
CYRE624.99036966319.741305.2491971722739
TOTS604.5221.00632456.131148.3915144921715
BRFS595.27745353423.287171.9903011523023
MRVE593.46735080116.037477.4301531973050
IGTI579.6032352189.524490.079391961011
RAIL566.92527740241.668325.2571461311723
TRPL498.4901392827.249471.241361031117
BOVV481.52312628358.584122.94084421810
WEGE473.50480181336.323137.1815572444437
BRKM463.13141369117.909345.2222281853336
UGPA427.77814639139.432288.34681651623
BRAP360.7181.7737893.878266.8408828913741
CVCB355.479148454.047351.432411071629
ARZZ352.13120543222.541129.590901151924
BBSE341.69582069188.253153.4425362843831
IRBR336.0663798752.373283.6931881913750
QUAL321.703144403.681318.022241201327
ALOS309.5891843378.162231.42786981617
EZTC293.2491653012.908280.34118147921
ENAT285.7358816220.14465.5916523610
PCAR277.12133249108.856168.2652261062821
ASAI229.5661.00726106.425123.1415194881214
EQTL209.6692294769.388140.2811061232126
RADL201.2242003843.590157.634411591820
LWSA194.3314014417.624176.7071972041925
YDUQ185.3231094343.384141.93957521627
HYPE185.1851735160.498124.68778952229
EGIE172.52231443118.14354.3792051092221
AZUL171.0452717028.068142.9771241473238
BEEF167.4472365141.155126.292831532130
NTCO165.7791565419.808145.971551012529
VBBR153.0551724841.615111.440621102721
KLBN132.7391785166.29666.443106722526
GFSA127.57980197.558120.0215525109
RAIZ113.2163315019.54693.6701751562228
TAEE110.1142396441.04769.0671181213430
SIMH109.48055336.039103.44120351023
VIVT105.65389373.529102.12428611225
CPLE104.5811213564.18240.39980411619
SOMA104.432762516.59087.84246301213
ALPA95.320351987.5247.7962213109
FLRY92.1311802279691.3358172517
VIVA91.53535158.12783.408629510
SLCE78.538371964.14514.3932512127
MYPK66.95429128.57058.384821210
CMIN65.3731483635.19230.18197512214
MOVI63.2581092148.89414.36466431110
ENGI62.801611433.28729.514461568
VAMO62.30761229.38152.92633281111
SANB58.0471404125.06532.98271691625
SMTO39.224631930.4978.7274122109
ECOR36.862161255236.3109775
GOAU36.586202369.87126.715541481719
CRFB30.245772.89927.3463434
TRIS28.6617520428.4573423
SAPR25.417412123.0762.3412813165
CCRO24.73276176.82517.907116589
NEOE23.7303681.96421.766181835
GMAT23.6758617.1356.5405333
TIMS22.994311421.6481.346151677
JHSF22.59935192.30720.292926712
LJQQ20.143301261219.531111957
TUPY19.864231511119.753221213
CEAB19.8498519.84908050
CASH18.98625158.51710.46916996
SBFG17.330854817.2825332
EVEN14.3915314014.2513221
DXCO13.46125121.12912.33291657
CBAV13.13633413.136033040
MILS12.92220710.6662.25616452
ARML10.4201228.4202.00011111
POSI9.15217117.1961.9568965
CPFE8.97345244.5414.4322916159
LOGG8.6362108.6360201
PSSA8.59225155.6232.969101596
AMBP7.686962617.4255433
IFCM5.757941.3254.4324513
CXSE5.66150171.9543.707292198
CIEL5.25025103.9141.336141155
WIZC5.16697715.0954534
ANIM4.340653.0001.3404232
ONCO3.8633231493.714131921
RANI3.5721885113.06161244
AMAR3.1373103.1370301
CSMG3.01521102872.72891255
BPAN2.8724982.04682646362
TASA2.655142552.60011311
IVVB2.5291562.36916011415
ROMI2.1921413702.122113112
ABCB1.91711601.91701106
VULC1.7911081701.6213726
BMGB1.602137671.5356752
AURE1.5321832841.24810821
BRSR1.5011362921.2099433
UNIP1.456105661.3904623
MLAS1.1051101.1050101
BMOB9847298407020
GRND98065609201514
SMFT850444244262222
AESB7742277402020
ALUP7224372113121
CURY6501106500101
INBR420321203002111
FESA3778383694412
LIGT3251132501010
POMO3223233191211
MDIA3154203150402
HBOR3001103000101
XPBR2411102410101
INTB2401124001010
STBP2101102100101
PNVL20322140631111
CAML18632176102111
SEER16554100654131
ODPV1062210602020
DIRR91229102020
ENJU63116301010
RECV30110300101
CLSA12111201010
GOLL922902020
TEND811801010
MTRE411401010

Dados da Tabela acima referem-se ao pregão do Dia 13/06/2024

Legenda das Colunas:
Empresas e Índices: Empresas (representada pelos 4 primeiros caracteres do código de pregão) e Índices com opções negociadas no dia (se houver diferentes classes de ações, estará tudo considerado na mesma empresa)
Volume Financeiro: Volume Financeiro somando todas as opções negociadas no dia
Número Negócios: Número de Negócios somando todas as opções negociadas no dia
Strikes: Quantidade de Strikes do ativo negociados no dia, ou sem movimento mas com oferta ativa do final do pregão
Vol.Op. Compra: Volume Financeiro das opções de compra (call)
Vol.Op. Venda: Volume Financeiro das opções de venda (put)
Neg.Op. Compra: Número de Negócios das opções de compra (call)
Neg.Op. Venda: Número de Negócios das opções de venda (put)
Strikes Compra: Quantidade Strikes de opções de compra (call) negociadas no dia
Strikes Venda: Quantidade Strikes de opções de venda (put) negociadas no dia

"As informações contidas nas páginas deste site têm propósito unicamente informativo. Nossas manifestações devem ser compreendidas como OPINIÃO que reflete o momento da análise e são consubstanciadas em informações coletadas que julgamos confiáveis. Porém, alertamos aos usuários que a Investmax não se responsabiliza pela utilização destas informações em suas tomadas de decisão e conseqüentes perdas e ganhos. Algumas infomações podem depender de atualização de dados de outras fontes, como a própria bolsa B3, dentre outros, e não nos responsabilizamos por atrasos ou infomações incorretas. Não é permitida a comercialização, reprodução, transmissão, aluguel, publicação ou distribuição de parte ou totalidade do conteúdo deste website, mediante qualquer forma ou meio, sem prévia e formal autorização."
Indique e Compartilhe: 
Indique para um Amigo: 
Seu nome:
Seu E-mail:
Nome do seu amigo:
E-mail do seu amigo:
Sua mensagem (opcional):