Ações com maiores volumes e negócios nas opções de compra e venda

Ações com maiores volumes e negócios nas opções de compra e venda na B3

Abaixo são organizados os Ativos (Ações e Índices) com movimentação de opções de compra e/ou venda negociadas na B3 no dia e ordena pelo maior volume financeiro e número de negócios somando-se todas as opções com preços de exercício diferentes da mesma empresa ou índice. Você poderá ainda consultar essas informações separadamente por totais das opções de compra (call) ou opções de venda (put). Isso possibilita que você encontre as empresas com maior volume nas opções, ou obter esses dados de algum ativo específico de seu interesse. 

Acreditamos que pode ser do seu interesse analisar essas informações juntamente com o Relatório Completo das Opções de compra e venda na B3, que contém uma lista com informações detalhadas de cada opção de compra e de venda, e Volume total de contratos abertos e participantes de opções por Ação que complementam dados sobre o mercado de opções.

Provavelmente você também tenha interesse por esses conteúdos relacionados:
Disputa dos Comprados e Vendidos nas Opções 
Calculadora de Opções 
Simulador de Opções
Tabela de destaque para Venda Coberta com as opções de compras
Aprender mais sobre o Mercado de Opções

Dados atualizados em 08/08/2020 e são do pregão do dia 07/08/2020


Registros - de

Empresas e Índices

Volume Financeiro

Número Negócios

Strikes

Vol.Op. Compra

Vol.Op. Venda

Neg.Op. Compra

Neg.Op. Venda

Strikes Compra

Strikes Venda

PETR144.565.53359.07665059.747.88484.817.64935.39923.677351299
VALE126.257.36830.25537366.172.20760.085.16122.5917.664163210
IBOV100.996.16035411319.521.54481.474.6161651894865
BBDC33.320.68514.15628722.945.84710.374.83811.3092.847160127
VVAR33.214.70423.73622827.944.6785.270.02620.6793.057128100
COGN18.830.94516.8892459.852.4478.978.49812.9573.93215095
ITUB17.335.4358.7242458.183.1089.152.3276.3682.356137108
BOVA14.046.6938.2462187.031.3567.015.3373.7374.50984134
B3SA13.803.7372.2312088.706.5235.097.2141.31591693115
BBAS8.958.4193.2872995.885.5753.072.8442.508779170129
RENT7.576.5595438893.0776.683.48239151523
LREN7.011.235169466.851.024160.21180892521
GNDI6.377.3021986.377.302019080
CIEL5.281.5965.7701253.907.1451.374.4514.5721.1987154
BRFS3.551.4301.562893.330.020221.4101.2503125633
ABEV3.415.1553.6721232.157.0451.258.1102.8857877944
LCAM3.206.840681.116.2502.090.5902444
JBSS3.046.236370801.407.4721.638.7642341364832
SUZB2.508.2671.390892.382.713125.5541.2111794445
GGBR2.342.6961.380101635.0971.707.5999823985447
ITSA1.630.2192.1661331.012.025618.1941.5835836766
SMAL1.404.5004501.404.5000423
IRBR1.391.3102.619137951.820439.4902.2373828354
MGLU1.188.89677687745.982442.9145851914245
MRFG1.177.4291.65654800.138377.2911.4262303222
ELET1.094.99116493479.567615.424109554944
RAIL1.087.52531255977.937109.588226863322
LAME1.084.10129245572.198511.903214781926
CSAN886.45514237560.072326.38398442314
BRAP766.54415923446.693319.8517485149
CSNA760.15244071533.806226.3463011394229
KLBN631.5213834605.36526.15625131618
CYRE537.42822134172.696364.732851362014
USIM471.04974585402.41768.6325102355035
BRML419.60044058218.051201.5492471933226
PSSA411.00036411.00003042
BRKM400.28157157202.284197.9973801913225
TIMP346.9658722326.26320.7026522139
BBSE330.60117250209.237121.364131413218
YDUQ326.8081483574.146252.662481002015
WEGE324.57816075126.874197.70493674035
BRDT278.86639938155.023123.843374252315
CPLE261.0972620238.13222.965206119
CMIG259.81243551224.20235.611343922823
VIVT199.8425037197.4712.37138121918
AZUL194.92927951164.92430.005251283714
MRVE183.673452673.782109.8912322206
MULT183.440722580.669102.77139331510
PCAR167.2135732157.3579.856534248
EMBR161.3672956845.371115.9961361594127
SBSP115.2042429101.04914.1551861712
BTOW108.9141916104.9953.91912797
GOAU102.7521535550.61652.136110433124
HYPE100.3511503439.18461.16785651519
QUAL93.404623073.18820.21636261614
CVCB81.028312434580.68312191410
BPAC76.619262065.08811.531188146
ECOR68.205232257.81410.391167148
RADL66.582543131.38735.19529251318
UGPA65.387473338.54326.84433142211
NTCO59.955201659.9550200124
CCRO37.213642712.49124.7225212189
TAEE34.64785287.70026.94772131513
BEEF27.1241432725.4571.6671385216
EQTL26.195513014.62911.56627241812
ENBR25.587102518.9796.608641411
SANB24.15112171.87322.27839710
EGIE9.69942349.1325673662113
HGTX7.1751766.96521016142
CRFB7.000367.00003051
TOTS6.7805116.78005074
SMLS4.3856151.6152.77042114
FLRY3.1827113.18207074
IGTA1.3475155058422396
GFSA1.066661.06606060
GOLL969111825971038126
SULA612583782344162
PRIO5576455706040
POMO4683446803022
BPAN3002130002010
TIET1637616307051
EZTC80198001063
SAPR57395703063
ALPA001000010
BRSR0010000091
GUAR001000010
CNTO001000001
CPFE003000030
ENGI002000011
MOVI004000040
HBOR001000010
VIVA001000010
CESP001000010
MEAL002000020
RAPT002000011
ARZZ002000020
EVEN003000021
BIDI001000010
JHSF007000061
TRPL008000071
MDIA001000010
DIRR002000020
SLCE001000001
ENEV002000011
BMGB001000010
VLID004000040
GRND001000010
ENAT002000020
ODPV003000021
SEER002000020
CSMG002000020
LIGT006000051
STBP001000010
MYPK006000060
HAPV002000011

Dados da Tabela acima referem-se ao pregão do Dia 07/08/2020

Legenda das Colunas:
Empresas e Índices: Empresas (representada pelos 4 primeiros caracteres do código de pregão) e Índices com opções negociadas no dia (se houver diferentes classes de ações, estará tudo considerado na mesma empresa)
Volume Financeiro: Volume Financeiro somando todas as opções negociadas no dia
Número Negócios: Número de Negócios somando todas as opções negociadas no dia
Strikes: Quantidade de Strikes do ativo negociados no dia, ou sem movimento mas com oferta ativa do final do pregão
Vol.Op. Compra: Volume Financeiro das opções de compra (call)
Vol.Op. Venda: Volume Financeiro das opções de venda (put)
Neg.Op. Compra: Número de Negócios das opções de compra (call)
Neg.Op. Venda: Número de Negócios das opções de venda (put)
Strikes Compra: Quantidade Strikes de opções de compra (call) negociadas no dia
Strikes Venda: Quantidade Strikes de opções de venda (put) negociadas no dia

"As informações contidas nas páginas deste site têm propósito unicamente informativo. Nossas manifestações devem ser compreendidas como OPINIÃO que reflete o momento da análise e são consubstanciadas em informações coletadas que julgamos confiáveis. Porém, alertamos aos usuários que a Investmax não se responsabiliza pela utilização destas informações em suas tomadas de decisão e conseqüentes perdas e ganhos. Não é permitida a comercialização, reprodução, transmissão, aluguel, publicação ou distribuição de parte ou totalidade do conteúdo deste website, mediante qualquer forma ou meio, sem prévia e formal autorização."
Indique e Compartilhe: 
Indique para um Amigo: 
Seu nome:
Seu E-mail:
Nome do seu amigo:
E-mail do seu amigo:
Sua mensagem (opcional):