Ações com maiores volumes e negócios nas opções de compra e venda

Ações com maiores volumes e negócios nas opções de compra e venda na B3

Abaixo são organizados os Ativos (Ações e Índices) com movimentação de opções de compra e/ou venda negociadas na B3 no dia e ordena pelo maior volume financeiro e número de negócios somando-se todas as opções com preços de exercício diferentes da mesma empresa ou índice. Você poderá ainda consultar essas informações separadamente por totais das opções de compra (call) ou opções de venda (put). Isso possibilita que você encontre as empresas com maior volume nas opções, ou obter esses dados de algum ativo específico de seu interesse. 

Acreditamos que pode ser do seu interesse analisar essas informações juntamente com o Relatório Completo das Opções de compra e venda na B3, que contém uma lista com informações detalhadas de cada opção de compra e de venda, e Volume total de contratos abertos e participantes de opções por Ação que complementam dados sobre o mercado de opções.

Provavelmente você também tenha interesse por esses conteúdos relacionados:
Disputa dos Comprados e Vendidos nas Opções 
Calculadora de Opções 
Simulador de Opções
Tabela de destaque para Venda Coberta com as opções de compras
Aprender mais sobre o Mercado de Opções

Dados atualizados em 01/07/2022 e são do pregão do dia 30/06/2022


Registros - de

Empresas e Índices

Volume Financeiro

Número Negócios

Strikes

Vol.Op. Compra

Vol.Op. Venda

Neg.Op. Compra

Neg.Op. Venda

Strikes Compra

Strikes Venda

IBOV178.216.1193.96912053.798.902124.417.2172.2661.7035565
VALE95.242.60327.32438436.294.41658.948.18710.84816.476193191
PETR78.598.02834.60452131.225.59547.372.43318.14316.461266255
BOVA42.264.18016.70422416.373.32625.890.8547.7128.99292132
ELET24.261.8342.57013723.459.257802.5771.2501.3206869
BBAS12.086.6134.6731877.620.4244.466.1892.8171.8569493
VIIA11.320.1395.3751891.960.0619.360.0783.3612.01486103
GGBR10.820.7351.3531092.004.1598.816.5768105435950
BBDC8.929.62616.4141913.592.3385.337.2878.5347.88010091
HAPV8.726.648182316.783.0551.943.593109731813
CSNA8.618.5495.9591266.265.6152.352.9344.5971.3627155
SUZB7.332.4641.2161201.702.6965.629.7686995175664
ITUB6.705.9743.1991222.640.9204.065.0541.8801.3196755
B3SA5.976.8822.8921012.277.1513.699.7311.8301.0624160
JBSS5.752.0434.019673.939.5111.812.5323.4725473532
MGLU4.976.5923.2091831.866.7753.109.8171.9941.2158499
SBSP4.324.027183423.600.429723.598113702517
USIM3.936.9101.9121091.557.6252.379.2859699435554
ABEV3.181.4271.967992.028.9381.152.4891.2377304752
PRIO2.787.4011.01087791.0151.996.3865904204839
BRFS2.697.763781661.414.0771.283.6863374443828
ENGI2.680.5611512192.8522.487.70951048
WEGE2.101.3391.3101021.157.417943.9225957155250
ITSA1.721.8832.501134474.3621.247.5201.1651.3366866
HYPE1.639.554617481.380.601258.9534481692523
LREN1.391.78943866497.801893.9882631753729
TOTS1.351.44438314186.4551.164.98913624759
BPAC1.271.49584347522.439749.0565053382621
BRKM1.172.94434953227.555945.3891821672726
COGN1.149.48789486357.521791.9665823123749
NTCO1.040.22765372460.340579.8873453083834
RENT947.6351.03034385.477562.1583416891915
CSAN942.45922659200.822741.6371211052930
BRAP865.48946448137.051728.4381073572523
IRBR796.7861.40086317.621479.1651.0923084541
BBSE753.53960854655.00098.5393892193321
KLBN726.1631302491.515634.64845851410
AZUL646.02228347148.048497.9741521312126
GOLL636.27358213.977632.29624341011
GOAU590.88667656279.134311.7523772992729
EQTL581.89248031382.009199.8832542261714
EMBR571.39256442151.105420.2872413232022
TAEE570.45243750300.869269.5832671702426
MRFG486.39569143235.748250.6475041872221
BOVV458.166199327.914130.25213672
CIEL390.79656165257.497133.2994151463827
CYRE375.99020233120.542255.448106961617
BRML365.54532340210.837154.7081601632218
AMER349.40828451116.720232.6881561282328
PETZ316.7231583611.675305.048381201521
RADL278.85120831114.880163.971110981714
RAIL265.7202973989.903175.8171331642118
MULT215.3512243370.181145.170961281320
IGTI184.72511115163.22021.5059714510
YDUQ182.1041383164.414117.69065731318
QUAL178.2981813432.104146.194581231618
CMIG169.4911602456.297113.19491691311
EGIE160.0303043388.66671.3642021021716
VBBR154.447862143.316111.1315036912
FLRY153.47956128126.12727.3524251361513
TIMS135.8173911124.71611.10134574
LWSA111.977692311.353100.6241950149
SANB107.3201802422.40784.9138496519
CVCB103.4761956344.15259.324121744320
PCAR101.1341273337.37963.75569581617
CCRO91.166401464.51426.652261495
SULA66.3723271.33865.03432934
BEEF63.93065228.02355.90733321111
VIVT63.027622652.46810.55935271511
CPLE57.1401122633.61023.53073391511
TRAD46.715122936.50210.213992354
UGPA45.963642633.25812.70545191412
ENAT39.11018105.54533.56521628
EZTC38.93529195.60133.334821811
MRVE36.648261424.65811.99020695
JHSF34.478351098833.490132237
ANIM34.25551034.2550501
ENBR31.238522111.01920.2192626912
CASH29.7111322314.09415.61710626158
LIGT27.62241525.9531.66938341
ECOR23.90933187.16316.7461518108
PSSA23.9044383.51620.388142953
DIRR23.8127334223.4703421
RDOR20.72113122.99717.7248575
RRRP17.9413085.52912.412141644
CRFB15.5847615.0285564333
ENEV13.282151012.4927908764
SIMH13.073123013.07301203
TEND12.5003112.50003010
WIZS12.1176417211.9452422
NEOE11.3823841.7569.626142431
GFSA8.4101592.3906.0209636
SAPR7.97130145.0462.92521986
DXCO7.753972007.5532725
MOVI6.7891761.2535.53671033
POMO6.6004206.6000402
GMAT6.103426.10304020
AMBP6.037945.5904477222
BRSR4.9471991.2503.69771245
PNVL4.6382046384.00017322
ALPA4.56023133.0821.478111285
CSMG3.651623.65106020
SMTO3.2601103.2600101
SLCE2.6835102.6830501
ALSO2.42714402.42701404
TRIS2.094112.09401010
SQIA1.582844311.1514422
ASAI1.457879315265343
TRPL1.39765601.3372423
CMIN1.358235792566131023
MYPK1.340211.34002010
SOMA98833964242121
EVEN9601109600101
ALUP782646521304222
CEAB668534582104121
RAIZ6501461824689542
TUPY595544011943231
ODPV53354463704131
LJQQ5302153002010
STBP51022105001111
CPFE4101104100101
ABCB3751137501010
AMAR3724237204020
RAPT3522223501111
ARZZ3501103500101
PARD3202132002010
POSI3051103050101
MEAL2162102160201
MDIA1851101850101
IVVB1622216202020
RANI66110660101
GRND54225402020
VLID30113001010
ESPA25212502010
HBOR20112001010
BPAN19221902020

Dados da Tabela acima referem-se ao pregão do Dia 30/06/2022

Legenda das Colunas:
Empresas e Índices: Empresas (representada pelos 4 primeiros caracteres do código de pregão) e Índices com opções negociadas no dia (se houver diferentes classes de ações, estará tudo considerado na mesma empresa)
Volume Financeiro: Volume Financeiro somando todas as opções negociadas no dia
Número Negócios: Número de Negócios somando todas as opções negociadas no dia
Strikes: Quantidade de Strikes do ativo negociados no dia, ou sem movimento mas com oferta ativa do final do pregão
Vol.Op. Compra: Volume Financeiro das opções de compra (call)
Vol.Op. Venda: Volume Financeiro das opções de venda (put)
Neg.Op. Compra: Número de Negócios das opções de compra (call)
Neg.Op. Venda: Número de Negócios das opções de venda (put)
Strikes Compra: Quantidade Strikes de opções de compra (call) negociadas no dia
Strikes Venda: Quantidade Strikes de opções de venda (put) negociadas no dia

"As informações contidas nas páginas deste site têm propósito unicamente informativo. Nossas manifestações devem ser compreendidas como OPINIÃO que reflete o momento da análise e são consubstanciadas em informações coletadas que julgamos confiáveis. Porém, alertamos aos usuários que a Investmax não se responsabiliza pela utilização destas informações em suas tomadas de decisão e conseqüentes perdas e ganhos. Algumas infomações podem depender de atualização de dados de outras fontes, como a própria bolsa B3, dentre outros, e não nos responsabilizamos por atrasos ou infomações incorretas. Não é permitida a comercialização, reprodução, transmissão, aluguel, publicação ou distribuição de parte ou totalidade do conteúdo deste website, mediante qualquer forma ou meio, sem prévia e formal autorização."
Indique e Compartilhe: 
Indique para um Amigo: 
Seu nome:
Seu E-mail:
Nome do seu amigo:
E-mail do seu amigo:
Sua mensagem (opcional):