Ações com maiores volumes e negócios nas opções de compra e venda

Ações com maiores volumes e negócios nas opções de compra e venda na B3

Abaixo são organizados os Ativos (Ações e Índices) com movimentação de opções de compra e/ou venda negociadas na B3 no dia e ordena pelo maior volume financeiro e número de negócios somando-se todas as opções com preços de exercício diferentes da mesma empresa ou índice. Você poderá ainda consultar essas informações separadamente por totais das opções de compra (call) ou opções de venda (put). Isso possibilita que você encontre as empresas com maior volume nas opções, ou obter esses dados de algum ativo específico de seu interesse. 

Acreditamos que pode ser do seu interesse analisar essas informações juntamente com o Relatório Completo das Opções de compra e venda na B3, que contém uma lista com informações detalhadas de cada opção de compra e de venda, e Volume total de contratos abertos e participantes de opções por Ação que complementam dados sobre o mercado de opções.

Provavelmente você também tenha interesse por esses conteúdos relacionados:
Disputa dos Comprados e Vendidos nas Opções 
Calculadora de Opções 
Simulador de Opções
Tabela de destaque para Venda Coberta com as opções de compras
Aprender mais sobre o Mercado de Opções

Dados atualizados em 23/06/2019 06:28:56 e são do pregão do dia 21/06/2019


Registros - de

Empresas e Índices

Volume Financeiro

Número Negócios

Strikes

Vol.Op. Compra

Vol.Op. Venda

Neg.Op. Compra

Neg.Op. Venda

Strikes Compra

Strikes Venda

PETR127.022.62867.775409109.598.01317.424.61553.82413.951218191
IBOV103.072.3102577581.683.02921.389.2811431143540
VALE56.347.34714.33226948.382.1967.965.15111.2133.119133136
BBAS9.098.6631.9271548.730.089368.5741.6412867381
SUZB6.878.134222796.626.432251.702171514732
ITUB5.071.6102.7721224.015.1661.056.4441.6741.0986458
BBDC3.968.2411.1971061.664.7622.303.4796785194858
KROT2.926.376321341.811.9511.114.425286351915
ABEV2.883.614525641.690.4271.193.187445803925
BOVA2.474.0991.165891.702.121771.9784437223752
B3SA1.815.109791881.361.378453.7314093823355
RENT1.668.2872223553.2031.115.0841481310
ITSA1.381.5511.505641.311.86169.6901.3321734123
USIM747.99255067333.331414.6614421083631
CSNA705.76688081593.617112.1497431373942
VVAR614.63526831378.479236.15625711238
RAIL609.63833138528.95580.683232992513
JBSS609.50336344554.19555.308292712123
MYPK544.14032544.14003020
BRKM515.37665145493.07122.305613382619
GGBR508.94163468401.946106.9954272073830
IGTA461.31573115.650345.6652512
CIEL361.66268758253.629108.0334941933523
BRFS260.75822971161.58799.171155743338
HYPE212.25428124194.73817.51626219159
CCRO171.4269421150.61120.8157618147
TAEE167.82611417106.47861.3488331116
CMIG166.21339039140.88225.331375152613
LAME108.9041994180.56828.336171282417
EMBR105.7031912764.91340.79098931710
GOAU105.4652463567.63837.827234122312
ESTC95.5801041762.23633.3446242116
ELET86.365503179.4496.9164552110
BRAP77.01626151.61675.40042269
UGPA74.203553242.34231.86135202012
PCAR73.803632171.7842.019612156
SANB65.14855965.0499953263
ECOR52.975411646.7926.183329106
EQTL51.511441543.2748.237341069
LREN47.425272723.01224.41313141512
CSAN36.599191226.33410.26510975
BBSE34.790693025.3359.45552171911
BRDT27.7845527.78405050
CYRE20.8958719.8921.0037161
CPLE18.83511718.835011070
MRVE18.31511113.44214.8733865
BPAC17.920127017.92001216
SMLS15.89822187.2448.654913117
KLBN13.91516910.7633.15210654
RAPT13.6084413.60804040
RADL13.506191810.5402.966127117
MRFG13.080151712.600480141134
EGIE9.74518155.9863.75910896
FLRY9.711479.651603161
POMO8.4001608.4000151
SMTO8.320633.8484.4722412
NATU8.2058183.3354.87026108
ENBR7.34617192.9654.381116145
TIMP7.19312107.1791411182
SBSP7.09215184.4962.59611499
VIVT6.6107156.610070114
QUAL6.47018175.646824135107
CVCB4.590164.59001042
WEGE4.03627153.655381198114
IRBR2.722961.6921.0305433
BRML1.68215181.66715141162
MULT4804448004040
PSSA001000001
EZTC001000010
BRSR006000060
LIGT002000020
VLID001000010
CRFB001000010
HGTX002000020
DIRR001000010
ARZZ001000010
IVVB001000001
MGLU003000012
GOLL003000003
BTOW007000052
SLCE001000010
BEEF002000020
SMAL001000010
TIET001000010
AZUL007000043
GRND004000040
ODPV001000010
TRPL001000010
CESP001000010
EVEN001000010
MDIA001000001

Dados da Tabela acima referem-se ao pregão do Dia 21/06/2019

Legenda das Colunas:
Empresas e Índices: Empresas (representada pelos 4 primeiros caracteres do código de pregão) e Índices com opções negociadas no dia (se houver diferentes classes de ações, estará tudo considerado na mesma empresa)
Volume Financeiro: Volume Financeiro somando todas as opções negociadas no dia
Número Negócios: Número de Negócios somando todas as opções negociadas no dia
Strikes: Quantidade de Strikes do ativo negociados no dia, ou sem movimento mas com oferta ativa do final do pregão
Vol.Op. Compra: Volume Financeiro das opções de compra (call)
Vol.Op. Venda: Volume Financeiro das opções de venda (put)
Neg.Op. Compra: Número de Negócios das opções de compra (call)
Neg.Op. Venda: Número de Negócios das opções de venda (put)
Strikes Compra: Quantidade Strikes de opções de compra (call) negociadas no dia
Strikes Venda: Quantidade Strikes de opções de venda (put) negociadas no dia

"As informações contidas nas páginas deste site têm propósito unicamente informativo. Nossas manifestações devem ser compreendidas como OPINIÃO que reflete o momento da análise e são consubstanciadas em informações coletadas que julgamos confiáveis. Porém, alertamos aos usuários que a Investmax não se responsabiliza pela utilização destas informações em suas tomadas de decisão e conseqüentes perdas e ganhos. Não é permitida a comercialização, reprodução, transmissão, aluguel, publicação ou distribuição de parte ou totalidade do conteúdo deste website, mediante qualquer forma ou meio, sem prévia e formal autorização."
Indique e Compartilhe: 
Indique para um Amigo: 
Seu nome:
Seu E-mail:
Nome do seu amigo:
E-mail do seu amigo:
Sua mensagem (opcional):