Ações com maiores volumes e negócios nas opções de compra e venda

Ações com maiores volumes e negócios nas opções de compra e venda na B3

Abaixo são organizados os Ativos (Ações e Índices) com movimentação de opções de compra e/ou venda negociadas na B3 no dia e ordena pelo maior volume financeiro e número de negócios somando-se todas as opções com preços de exercício diferentes da mesma empresa ou índice. Você poderá ainda consultar essas informações separadamente por totais das opções de compra (call) ou opções de venda (put). Isso possibilita que você encontre as empresas com maior volume nas opções, ou obter esses dados de algum ativo específico de seu interesse. 

Acreditamos que pode ser do seu interesse analisar essas informações juntamente com o Relatório Completo das Opções de compra e venda na B3, que contém uma lista com informações detalhadas de cada opção de compra e de venda, e Volume total de contratos abertos e participantes de opções por Ação que complementam dados sobre o mercado de opções.

Provavelmente você também tenha interesse por esses conteúdos relacionados:
Disputa dos Comprados e Vendidos nas Opções 
Calculadora de Opções 
Simulador de Opções
Tabela de destaque para Venda Coberta com as opções de compras
Aprender mais sobre o Mercado de Opções

Dados atualizados em 09/04/2021 e são do pregão do dia 08/04/2021


Registros - de

Empresas e Índices

Volume Financeiro

Número Negócios

Strikes

Vol.Op. Compra

Vol.Op. Venda

Neg.Op. Compra

Neg.Op. Venda

Strikes Compra

Strikes Venda

VALE231.320.31622.739333126.227.947105.092.36913.4959.244160173
PETR162.844.57469.14942292.849.13769.995.43752.71416.435230192
IBOV106.750.22949010164.596.15842.154.0712222684952
VVAR24.629.73517.04419912.276.25412.353.48111.9805.06496103
ELET19.354.5397159610.868.4788.486.0615351805838
USIM17.420.5965.06810215.990.7961.429.8003.9701.0985745
JBSS14.867.9842.68510013.826.1901.041.7941.8848014951
GGBR12.710.0922.98411511.153.4121.556.6802.4535316451
BOVA12.150.48016.1811287.538.6664.611.8155.64610.5355672
MGLU11.858.89212.2251237.253.8654.605.0277.1435.0826558
BBDC9.398.3845.9081905.798.7733.599.6114.7641.14410189
COGN9.198.1223.9801392.797.2256.400.8972.3861.5946277
BBAS8.954.0025.0372242.917.7396.036.2633.0152.022111113
ITUB8.718.3963.5111504.305.4334.412.9632.3981.1137773
IRBR8.020.1822.6271131.744.2856.275.8971.7458826350
ABEV7.659.1022.664565.209.4122.449.6901.7579072828
CSNA7.602.6632.9621416.160.2921.442.3711.7971.1656873
B3SA6.658.1142.8961434.336.6732.321.4411.7111.1856974
EMBR5.960.3332.784814.771.0871.189.2461.6781.1064239
BRML3.927.312770633.366.388560.9245382322934
BRAP3.619.223546321.416.8762.202.3472572892111
CIEL3.426.4014.339882.613.832812.5692.5491.7905038
BRKM3.222.0571.000642.456.895765.1626653353529
SUZB1.809.562605681.011.999797.5633242813731
WEGE1.741.423939671.142.009599.4146193203631
YDUQ1.492.435441611.056.914435.5212891523229
MRFG1.411.837641421.288.915122.9225341072517
LREN1.400.413224441.326.18174.232171532420
HYPE1.350.32630246496.254854.0721831192125
ITSA1.301.9522.10279341.554960.3981.0601.0423445
RAIL1.122.70632352646.557476.1491981252428
DTEX1.069.1071581.014.24754.86012362
BOVV943.1442910555.384387.760141555
BPAC913.84647124633.413280.4333461251212
MULT897.78531735423.354474.4311821352114
PCAR841.12576443705.219135.9066031612815
LAME687.92654047381.321306.6053242162324
BRFS667.42373751400.022267.401644933417
JHSF658.170282099.688558.48214141010
ASAI641.68295278.162363.5204523
CYRE636.28338737492.249144.0342451421819
BRDT557.79411843140.914416.88069492419
SBSP537.46610240183.822353.64464382218
CMIG489.97242330429.64860.324344791614
BTOW420.3831403094.031326.35252881119
CCRO387.27220338269.934117.338131722216
BEEF355.38337127343.96211.421331401611
NTCO339.17030436241.67297.4981161881719
SANB305.3691151580.309225.0609916105
CSAN300.24222042173.120127.122151692022
BBSE244.0514136099.393144.6582271863327
AZUL231.09312225199.44031.65371511312
GOAU206.67224536194.18712.485192532313
RENT192.71715134112.41180.30663882014
ENBR128.2486012127.89235655593
TAEE126.4711073787.38139.09062452314
LWSA120.3861142187.33333.0538133129
MRVE109.5874315105.9413.64634987
KLBN105.8438917100.4765.3677415107
ECOR88.642411477.41111.231231877
LIGT82.3258618.93263.3933524
RADL77.1862402827.47249.714811591315
UGPA74.508452056.21818.290369128
TIMS71.651361160.47411.17729774
GOLL62.6971151645.14717.550932297
PRIO52.355891933.92218.4334940118
TOTS51.91524650.8191.09622251
CPLE49.606502616.67932.92726241115
SAPR46.947108218.07038.8778721813
EQTL43.272972622.84320.42937601016
CRFB26.83018723.0733.75710843
VIVT26.500552421.1685.33233221410
ARZZ22.4405122.44005010
CVCB20.497411218.4652.032311093
PETZ18.2762065.16213.11471333
QUAL16.82236216.12710.6951125813
STBP14.63442314.00263237521
EGIE14.276732810.3383.93849241711
CESP13.3841288.6784.7064835
GNDI13.374968.2705.1044542
SMLS12.18224611.442740141042
GFSA9.90718105.8964.01111746
PSSA9.862752929.5702514
FLRY9.1671059.152159141
IGTA6.111968365.2754542
EZTC5.993763.8872.1062524
HGTX5.338435.33804030
WIZS4.666734264.2404321
ENAT4.242533.4467963221
HAPV3.937104233.9141913
MOVI3.861953.0278345423
NEOE3.4672442803.18712313
SULA3.1741275882.5869343
BRSR3.155946652.4905422
RDOR3.101549712.1303222
DIRR2.371841.2961.0754422
SEER2.248322.0002481211
LCAM1.793441.5981953131
MYPK1.51643761.4402212
TRPL894547871073222
CSMG627634192082421
AESB5836258306020
TUPY5528455208040
RAPT5414354104030
AMAR414223061081111
SLCE3603103600301
ENEV2142221402020
GRND13342110232211
CPFE1241101240101
POMO90119001010
MDIA90119001010
SMTO48114801010
BMGB34613406010
MEAL15111501010

Dados da Tabela acima referem-se ao pregão do Dia 08/04/2021

Legenda das Colunas:
Empresas e Índices: Empresas (representada pelos 4 primeiros caracteres do código de pregão) e Índices com opções negociadas no dia (se houver diferentes classes de ações, estará tudo considerado na mesma empresa)
Volume Financeiro: Volume Financeiro somando todas as opções negociadas no dia
Número Negócios: Número de Negócios somando todas as opções negociadas no dia
Strikes: Quantidade de Strikes do ativo negociados no dia, ou sem movimento mas com oferta ativa do final do pregão
Vol.Op. Compra: Volume Financeiro das opções de compra (call)
Vol.Op. Venda: Volume Financeiro das opções de venda (put)
Neg.Op. Compra: Número de Negócios das opções de compra (call)
Neg.Op. Venda: Número de Negócios das opções de venda (put)
Strikes Compra: Quantidade Strikes de opções de compra (call) negociadas no dia
Strikes Venda: Quantidade Strikes de opções de venda (put) negociadas no dia

"As informações contidas nas páginas deste site têm propósito unicamente informativo. Nossas manifestações devem ser compreendidas como OPINIÃO que reflete o momento da análise e são consubstanciadas em informações coletadas que julgamos confiáveis. Porém, alertamos aos usuários que a Investmax não se responsabiliza pela utilização destas informações em suas tomadas de decisão e conseqüentes perdas e ganhos. Algumas infomações podem depender de atualização de dados de outras fontes, como a própria bolsa B3, dentre outros, e não nos responsabilizamos por atrasos ou infomações incorretas. Não é permitida a comercialização, reprodução, transmissão, aluguel, publicação ou distribuição de parte ou totalidade do conteúdo deste website, mediante qualquer forma ou meio, sem prévia e formal autorização."
Indique e Compartilhe: 
Indique para um Amigo: 
Seu nome:
Seu E-mail:
Nome do seu amigo:
E-mail do seu amigo:
Sua mensagem (opcional):