Ações com maiores volumes e negócios nas opções de compra e venda

Ações com maiores volumes e negócios nas opções de compra e venda na B3

Abaixo são organizados os Ativos (Ações e Índices) com movimentação de opções de compra e/ou venda negociadas na B3 no dia e ordena pelo maior volume financeiro e número de negócios somando-se todas as opções com preços de exercício diferentes da mesma empresa ou índice. Você poderá ainda consultar essas informações separadamente por totais das opções de compra (call) ou opções de venda (put). Isso possibilita que você encontre as empresas com maior volume nas opções, ou obter esses dados de algum ativo específico de seu interesse. 

Acreditamos que pode ser do seu interesse analisar essas informações juntamente com o Relatório Completo das Opções de compra e venda na B3, que contém uma lista com informações detalhadas de cada opção de compra e de venda, e Volume total de contratos abertos e participantes de opções por Ação que complementam dados sobre o mercado de opções.

Provavelmente você também tenha interesse por esses conteúdos relacionados:
Disputa dos Comprados e Vendidos nas Opções 
Calculadora de Opções 
Simulador de Opções
Tabela de destaque para Venda Coberta com as opções de compras
Aprender mais sobre o Mercado de Opções

Dados atualizados em 27/09/2021 e são do pregão do dia 24/09/2021


Registros - de

Empresas e Índices

Volume Financeiro

Número Negócios

Strikes

Vol.Op. Compra

Vol.Op. Venda

Neg.Op. Compra

Neg.Op. Venda

Strikes Compra

Strikes Venda

PETR147.571.17256.856383111.064.95036.506.22236.21720.639195188
IBOV110.331.0045939133.975.51776.355.4871914023952
VALE108.884.01022.04233761.775.52047.108.49014.0048.038146191
VIIA30.930.6416.5652045.986.26124.944.3804.5781.987102102
RRRP28.070.37820134.060.37824.010.00051549
BOVA16.732.86911.6841938.384.4468.348.4234.8806.80489104
B3SA14.130.2522.181833.602.12510.528.1271.3897923944
JBSS12.699.4244.125879.691.9753.007.4492.7281.3974443
SUZB11.702.408775733.905.0697.797.3394912844231
USIM11.652.0705.6151155.030.9926.621.0782.6133.0025164
PRIO8.746.287619488.534.531211.7564471722424
ITUB8.670.2975.8151304.858.1513.812.1463.4572.3586268
BBAS8.005.18611.1521435.523.4642.481.7226.1534.9997370
ABEV7.893.5688.0761125.005.9862.887.5825.5562.5205458
ASAI7.615.704762.002.1525.613.5524333
CSNA7.153.7891.9201392.580.4334.573.3561.2996217069
GGBR6.590.7951.9481093.861.9572.728.8381.1647845554
BBDC6.288.1762.9741463.438.5172.849.6591.9351.0397769
MGLU6.187.9084.6901102.352.8343.835.0742.6941.9966248
LREN3.817.84577551638.6223.179.2233354402625
HYPE3.709.10611030102.5053.606.60133771515
WEGE2.943.267900752.637.737305.5306732273738
BRFS2.522.190940632.022.835499.3556632773429
COGN2.047.5632.2631151.060.800986.7631.3339306352
BRKM1.930.805530561.232.033698.7723781523026
MRFG1.821.950624461.613.556208.3944741502323
EMBR1.329.7841.10172709.120620.6645195823735
IRBR1.290.3082.55096953.154337.1542.2562945541
BBSE801.4931.15060552.111249.3827464043030
CIEL788.77267062593.773194.9994542163131
LAME755.27889446425.930329.3485173772521
ITSA754.1891.04576465.768288.4217003453343
CPLE753.3139427744.7468.56764301611
ELET686.95136679391.065295.8862631034534
MRVE669.0996015648.42120.67852887
BRAP654.32229547338.931315.3911401552423
AMER527.77912027248.546279.2339228216
SBSP523.86314638460.26863.595118282117
GOAU473.69516034218.642255.053103571816
NTCO437.8641283050.311387.55377511614
RAIL408.18327735253.033155.150226512015
CYRE404.6602534579.375325.2851211322421
YDUQ402.95612925308.79494.16270591411
BEEF371.57951542304.74066.839421942319
RADL304.8421353164.099240.74389461615
CSAN281.25222138261.97319.279163582315
AZUL278.65611538151.991126.66558572216
PCAR251.48028834138.097113.383257312113
BOVV225.50043225.50004030
BPAC196.25811833148.95547.30383351518
CRFB190.75814108.238182.5207755
AESB189.51411581.624107.8907441
BRML183.0182064396.56086.458131752122
MULT178.6661242645.684132.98265591313
CMIG175.32524429150.35624.969175691811
CVCB169.53026826147.74721.78324721188
TRAD164.5443241.586122.9581211
VIVT163.540362115.156148.3841818912
BRDT154.5186820116.05838.4605216137
CCRO148.5761352362.47486.10261741211
LWSA111.226116560110.6663824
EGIE97.6691453921.02176.64858872019
WIZS97.34133787.25610.08524943
TRPL96.231542088.1848.0473321812
TAEE95.5871684555.61039.977106622520
CASH91.0054631049.09141.91434411982
UGPA81.224742650.91530.30945291610
ENAT76.536711935.17441.3624130910
RENT69.5721113014.43955.13353581515
PETZ69.531751326.53942.992631249
GOLL63.6161072437.51726.09944631311
SANB57.41735189.57347.8441223810
POMO54.004271152.1731.83122583
ENEV53.909351126.35227.557241147
KLBN50.713732139.77110.942649138
TIMS46.7258737.9058.8206252
EQTL42.964401831.95511.0092020711
LOGN42.61518536.6505.96515323
QUAL42.093512316.33925.75433181310
GRND33.43321733.13529818361
SULA26.715401318.3818.334192185
ENBR26.714591523.0283.686382187
RDOR25.871221411.08814.783121077
PNVL24.902121024.46044210282
TOTS22.5635321.9705933212
CESP22.078401016.7745.30432873
LIGT21.6147619.2942.3204342
ENGI21.1507514.6946.4565232
EZTC17.48517136.21211.2739867
CSMG13.48319712.3591.12411834
SAPR11.16945118.0723.097311465
ECOR10.89430168.2242.6701416610
NEOE6.5652874.3452.220181052
ARZZ6.194756.0621326141
CEAB5.927867425.1855333
ODPV5.3791054.8745056432
IGTA5.068525.06805020
TEND4.8501104.8500101
FLRY4.8361357204.1164914
AMAR4.4251234.23519011121
GFSA2.938872.4584806261
MYPK2.778433482.4302212
SEER2.7104102.7100401
MDIA2.5751062.575010060
LJQQ2.508331.9885202121
STBP2.4642364592.005111224
PSSA2.326972.1941328161
AERI2.240222.24002020
MOVI2.012971.1408725434
JHSF1.7521485461.20610462
EVEN1.665441.2004651313
CPFE1.4511461.12432712242
TUPY1.300322501.0502111
HAPV1.129845355945322
RAPT1.002757023006141
BRSR72287693296252
DIRR6802268002020
SMTO6102261002020
SOMA4603146003010
CMIN3892138902010
LCAM3062230602020
BMGB2564225604020
ALPA2141102140101
TRIS50215002010
BRPR48114801010
DXCO36110360101
ALUP35113501010
VLID20112001010
MEAL16211602010

Dados da Tabela acima referem-se ao pregão do Dia 24/09/2021

Legenda das Colunas:
Empresas e Índices: Empresas (representada pelos 4 primeiros caracteres do código de pregão) e Índices com opções negociadas no dia (se houver diferentes classes de ações, estará tudo considerado na mesma empresa)
Volume Financeiro: Volume Financeiro somando todas as opções negociadas no dia
Número Negócios: Número de Negócios somando todas as opções negociadas no dia
Strikes: Quantidade de Strikes do ativo negociados no dia, ou sem movimento mas com oferta ativa do final do pregão
Vol.Op. Compra: Volume Financeiro das opções de compra (call)
Vol.Op. Venda: Volume Financeiro das opções de venda (put)
Neg.Op. Compra: Número de Negócios das opções de compra (call)
Neg.Op. Venda: Número de Negócios das opções de venda (put)
Strikes Compra: Quantidade Strikes de opções de compra (call) negociadas no dia
Strikes Venda: Quantidade Strikes de opções de venda (put) negociadas no dia

"As informações contidas nas páginas deste site têm propósito unicamente informativo. Nossas manifestações devem ser compreendidas como OPINIÃO que reflete o momento da análise e são consubstanciadas em informações coletadas que julgamos confiáveis. Porém, alertamos aos usuários que a Investmax não se responsabiliza pela utilização destas informações em suas tomadas de decisão e conseqüentes perdas e ganhos. Algumas infomações podem depender de atualização de dados de outras fontes, como a própria bolsa B3, dentre outros, e não nos responsabilizamos por atrasos ou infomações incorretas. Não é permitida a comercialização, reprodução, transmissão, aluguel, publicação ou distribuição de parte ou totalidade do conteúdo deste website, mediante qualquer forma ou meio, sem prévia e formal autorização."
Indique e Compartilhe: 
Indique para um Amigo: 
Seu nome:
Seu E-mail:
Nome do seu amigo:
E-mail do seu amigo:
Sua mensagem (opcional):