Lista das Ações com maior quantidade de investidores posicionados em OPÇÕES e total de contratos

Lista das Ações com maior quantidade de investidores posicionados em OPÇÕES e total de contratos

A lista abaixo apresenta as ações (e índices) com seus respectivos volumes de contratos e quantidade de participantes nas opções de compra e de venda (call e put) negociadas na B3, permitindo identificar as ações com maior concentração no mercado de opções. Desta forma você pode encontrar as melhores ações para operar opções que possuem maior liquidez.

Pode-se listar por ordem crescente ou decrescente qualquer coluna, sugerimos ordenar por ordem decrescente as colunas total de contratos e soma de todos dos participantes, (titulares e lançadores, STL), identificando assim as ações e índices com maior concentração dos investidores. As demais colunas pode-se fazer uso para identificar o posicionamento e concentração na disputa dos comprados e vendidos. Acreditamos que lhe será útil e do seu interesse, acompanhar estes dados com o Relatório Completo das Opções de compra e venda na B3, bem como Ações com maiores volumes e negócios nas opções de compra e venda na B3, com informações complementares do mercado de opções, facilitando ainda mais sua análise e pesquisa no mercado de opções.

Talvez você também se interesse por esses conteúdos e assuntos:
Calculadora de Opções 
Simulador de Opções
Tabela de destaque para Venda Coberta com as opções de compras
Aprender mais sobre o Mercado de Opções

Dados atualizados em 19/06/2024 e são do pregão do dia 18/06/2024


Registros - de

Ativo

T.Contratos*

STC

SLC

STV

SLV

ST

SL

STLC

STLV

STL

OC

OV

OCV

PETR4837.901.12117.70719.16713.76621.29931.47340.46636.87435.06571.9398057611566
BOVA11500.149.49213.05616.61114.77617.57827.83234.18929.66732.35462.021392445837
VALE3554.625.8009.85513.6315.77822.22815.63335.85923.48628.00651.4925436291172
BBDC4633.285.1008.6766.2763.09313.24511.76919.52114.95216.33831.290281314595
BBAS3373.018.0004.3737.3243.2549.7177.62717.04111.69712.97124.668436375811
MGLU379.975.2907.1204.4302.6037.6189.72312.04811.55010.22121.771301369670
B3SA3311.358.2003.4713.8671.8867.4865.35711.3537.3389.37216.710214259473
PRIO375.385.6002.8952.8601.3745.9384.2698.7985.7557.31213.067296309605
ITUB4248.130.1002.4884.2542.4743.7844.9628.0386.7426.25813.000329265594
ABEV3170.481.9003.4082.6381.7454.3535.1536.9916.0466.09812.144196205401
CSAN354.806.5001.6391.6987405.7452.3797.4433.3376.4859.822158211369
SUZB396.747.4001.8762.5461.3263.9623.2026.5084.4225.2889.710237254491
ITSA4104.886.9101.7322.9651.2922.8473.0245.8124.6974.1398.836143125268
PETZ373.720.3002.9241.6486683.4693.5925.1174.5724.1378.709188218406
LREN349.973.8002.3941.6197193.8713.1135.4904.0134.5908.603147183330
BHIA320.965.0284.3171.4647481.9065.0653.3705.7812.6548.435153135288
GGBR465.434.2002.0292.0108513.2432.8805.2534.0394.0948.133184219403
COGN3133.219.5002.8531.6277352.4183.5884.0454.4803.1537.633183228411
USIM583.016.4002.2521.6971.0832.3143.3354.0113.9493.3977.346148189337
BBSE321.897.8009352.5805702.3821.5054.9623.5152.9526.46712597222
IRBR310.369.9251.5411.3056342.8752.1754.1802.8463.5096.355186217403
RRRP320.447.0001.4631.3585062.7021.9694.0602.8213.2086.029156146302
CMIG421.088.9251.0941.7336672.5181.7614.2512.8273.1856.0127372145
WEGE346.809.2001.3522.5066451.3371.9973.8433.8581.9825.840201162363
CSNA341.905.9001.0651.4851.1841.9532.2493.4382.5503.1375.687133151284
BRAP430.452.7001.1021.1395092.8881.6114.0272.2413.3975.638128169297
BEEF337.643.9001.8011.2405191.6882.3202.9283.0412.2075.248116195311
IBOV111.128.5788809341.5021.5042.3822.4381.8143.0064.820202205407
RAIZ4188.043.0001.5941.0206711.3982.2652.4182.6142.0694.6836579144
GOAU415.680.7001.1841.1394251.7241.6092.8632.3232.1494.4725379132
ELET326.026.0008111.1564791.9771.2903.1331.9672.4564.423138155293
MRFG343.399.0001.4031.5384659681.8682.5062.9411.4334.374106111217
MRVE338.537.1001.3141.0773781.5691.6922.6462.3911.9474.33899132231
BPAC1151.521.0006401.3764451.8191.0853.1952.0162.2644.280114101215
JBSS342.038.7001.0361.4679246701.9602.1372.5031.5944.097135112247
RENT344.706.5001.0098545701.5731.5792.4271.8632.1434.006186215401
TAEE1113.810.0004681.5833691.5458373.1282.0511.9143.965101102203
KLBN1174.334.3946911.2164161.5701.1072.7861.9071.9863.893134161295
BRKM526.616.8009489424321.3521.3802.2941.8901.7843.674108125233
SBSP345.027.0007801.1755011.1881.2812.3631.9551.6893.64412191212
EGIE313.256.4003641.7023829717462.6732.0661.3533.4198669155
CYRE330.791.2006008444361.4931.0362.3371.4441.9293.37395129224
AZUL415.930.5006807463871.1181.0671.8641.4261.5052.931135190325
BRFS340.429.6007121.1674595611.1711.7281.8791.0202.899146100246
EMBR320.133.0007239245136721.2361.5961.6471.1852.832139100239
SMAL1141.171.4234948733531.0628471.9351.3671.4152.782102109211
CVCB313.405.2009135523229111.2351.4631.4651.2332.698104156260
CPLE614.421.3006919032938089841.7111.5941.1012.6958374157
HYPE34.010.9003368852961.1246322.0091.2211.4202.64186102188
PCAR329.123.9008317903176531.1481.4431.6219702.5916991160
EQTL348.159.1004568502829837381.8331.3061.2652.5718094174
BBDC391.386.5004105502141.2656241.8159601.4792.4397066136
CMIN312.861.2007576751857859421.4601.4329702.4025663119
HAPV3129.952.8008285362796201.1071.1561.3648992.263127112239
SANB117.237.8002785882841.0035621.5918661.2872.1535663119
TRPL417.342.6001607011941.0973541.7988611.2912.152303060
NTCO317.358.2004595803317377901.3171.0391.0682.1078688174
YDUQ312.000.0004094783017387101.2168871.0391.92683105188
JHSF39.468.5003193601999305181.2906791.1291.808435497
EZTC33.546.4005493721616957101.0679218561.7775272124
VBBR313.610.9003074982366685431.1668059041.7099077167
RADL314.546.6453774922405836171.0758698231.6927180151
QUAL36.166.8003944212065896001.0108157951.61083127210
UGPA340.094.8003265742164915421.0659007071.6079379172
VAMO310.028.2001.014203733171.0875201.2173901.607504191
LWSA310.427.7004764321984996749319086971.6057191162
ARZZ37.762.9002613962606175211.0136578771.53483124207
ELET615.926.6002943922116135051.0056868241.5108689175
VIVT32.212.5001724361217542931.1906088751.4836963132
RAIL313.229.7004283861654905938768146551.4696562127
RDOR37.785.5002175582293684469267755971.3726682148
SLCE33.305.7003294121383794677917415171.258414889
GFSA3992.2084793361812556605918154361.251414182
CXSE39.738.1003794371902415696788164311.247332760
SOMA312.160.6002943391973964917356335931.2266782149
PETR322.762.9002723752203074926826475271.1748469153
ASAI318.302.0002822761543874366635585411.099504797
ALOS318.923.6001763211664013427224975671.0646062122
CIEL313.926.900418340114126532466758240998312253
MULT37.164.2001662772193343856114435539964854102
FLRY35.625.14332419982365406564523447970324173
ENEV349.509.90018240487254269658586341927433477
CCRO330.331.500180248108339288587428447875323870
CASH310.098.542392237121122513359629243872363369
PSSA3506.60044615463201509355600264864263258
TIMS33.383.800201250108303309553451411862392665
MOVI36.886.40023415465386299540388451839425193
TOTS34.615.5001752811392393145204563788344956105
AESB31.364.400166303100180266483469280749333164
CPFE39.504.70090240753341655743304097394760107
SIMH33.076.700244156732523174084003257254654100
AURE322.090.50024025685128325384496213709191534
BRSR6938.30016814979297247446317376693343670
SAPR11715.30011230562199174504417261678483078
SMTO32.020.500100248882241884723483126605546101
ENAT35.513.40011912675333194459245408653385189
LJQQ31.833.300397923199428191489130619222143
IGTI116.208.20013919090199229389329289618393978
AMBP3699.60013813562229200364273291564385088
ECOR31.186.800102124802451823692263255514664110
ENGI119.513.80010515483208188362259291550423577
RANI3441.30010914926234135383258260518232043
RECV31.750.000338104332937113344262504161632
BOVV111.842.62375183591561343392582154735447101
CSMG3470.100551712920284373226231457142034
ALPA41.643.20090140991241892642302234534852100
CBAV3808.100209149403524918435875433151025
KEPL3225.30023415016262501763844242614923
WIZC31.087.90013312330129163252256159415201939
ROMI3423.6767912225183104305201208409162137
DXCO32.927.3009611461137157251210198408464490
CRFB312.865.2006710777150144257174227401243862
SEQL3119.00627064102328087334333679817
MYPK3909.00045572523170288102256358182341
BPAN42.685.600901294292132221219134353353873
GOLL4764.70018312914271971563124135321627
ABCB4454.10051832618677269134212346172138
CEAB33.607.8001001005484154184200138338444488
BMGB4731.300671252511692241192141333161632
VIVA3926.4009010437101127205194138332393271
AMAR3814.82023473814242873072232924630
TRIS3925.900139732091159164212111323121628
POSI3564.50095995077145176194127321272552
IFCM31.076.8001328022511541312127328511617
TEND33.636.5001745213251877722638264151126
TASA4615.900102912642128133193682619918
NEOE3246.0003066191444921096163259141832
TUPY3197.8001533241833921648207255132134
ANIM34.140.3009355455113810614896244334174
GRND32.340.200428918816017013199230101323
ALUP11109.448151611142262031765322912719
RAPT4649.7005040201107015090130220191231
BMOB3352.0001453283315365177412186814
IVVB112.746.1731728581027513045160205122234
VULC3247.900235417944014877111188131528
DIRR34.553.700327131506312110381184232245
FESA4117.000545027538110310480184101323
UNIP6817.45842553450761059784181201333
ODPV3145.800132210120231423513016510919
MILS31.367.10037422458611007982161192140
LIGT32.006.80099371091094613619155336
GMAT324.025.0003062293259949261153131326
GUAR3543.40066391033767210543148141024
AGRO361.8006063111071731232114410414
POMO4465.7404632283874707866144121224
SBFG31.848.4003050263756878063143191938
LEVE374.900435412335587974514211617
EVEN3169.0005321224075617462136152035
PNVL31.554.7002435115235875963122121123
JALL350.8004545101955649029119639
INTB373.2002848172645747643119201636
HBOR31.038.9001729144931784663109111223
MDIA32.070.300142520403465396099111425
INBR113.653.98031391511465070269616723
XPBR111.468.97026281823445154419518826
STBP3221.600202620284054464894121628
MEAL3598.600322672739535834929514
ITUB32.130.200334289415175179224529
AERI39.895233381631495624808311
SMFT37.421.20014261721314740387881119
MLAS368.700392862453067875617
ONCO3915.90036207943295616729514
CLSA3750.00021395526446010707512
SEER3150.900201712153232372764101121
VLID31.584.4001622818244038266411617
CAML338.70019275724344612586410
ARML3468.30012191252424311748549
ENJU3338.6002597732163414485712
PCAR1130.4001819552324371047325
GGPS36.371.80018203421243874516319
CURY332.10061291315251822405712
DASA338.800151445191929938437
BLAU310.700201611211736238314
MTRE398.900172000172037037303
MELI11817.11044771111814224610
LOGG3678.90022779941418279
NVDC11116.30011788921517134
TTEN312.4004453978816224
LAVV31.90064228610414112
ZAMP3101.2005422769413213
ROXO1113.340630063909202
TCSA31.700540054909101
MBLY32.200.100212344358123
ESPA316.300223153448213
PTBL359.600331144628213
BOVB113.280.000311344448112
AMZO111.191.990113243257123
TRAD31.500520052707101
CPLE32.100001313044011
MSFT111.001.000220022404202
M1TA1114.500002222044022
GOGL11546.600110011202101

Dados da Tabela acima referem-se ao pregão do Dia 18/06/2024

Legenda das Colunas:
Ativo: Código do Ativo (Ação ou Índice)
T.Contratos: Total de contratos Abertos* (leia nota relevante abaixo)
STC: Soma dos Participantes Títulares em calls (opções de compras)
SLC: Soma dos Participantes Lançadores em calls (opções de compras)
STV: Soma dos Participantes Títulares em puts (opções de vendas)
SLV: Soma dos Participantes Lançadores em puts (opções de vendas)
ST: Soma dos Participantes Títulares em calls e puts
SL: Soma dos Participantes Lançadores em calls e puts
STLC: Soma dos Participantes Títulares e Lançadores em calls
STLV: Soma dos Participantes Títulares e Lançadores em puts
STL: Soma dos Participantes Títulares e Lançadores em calls e puts
OC: Quantidade de Strikes das call (opções de compras) com posições em aberto
OV: Quantidade de Strikes das puts (opções de vendas) com posições em aberto
OCV: Quantidade de todos os Strikes (call e put) com posições em aberto
*Devido ao que acreditamos ser uma falha na origem dos dados divulgados pela B3 em seu site, é importante destacar dois pontos no Total de contratos, : 1. no site da B3 nas opções de compra, a soma de "coberto", "travado" e "descobertos", não batem com o total (acreditamos que os valores "travados" estão erroneamente somados aos "descobertos"). Os dados publicados no site B3 também diferem da publicação de mesmo conteúdo na versão em arquivo, este não apresentando dados das posições travadas. 2. no site da B3 nas opções de vendas, os valores totais são todos apresentados como "0", sendo exibido apenas valores em "travados". Na versão publicada em arquivos todos os valores são apresentados como "0"

"As informações contidas nas páginas deste site têm propósito unicamente informativo. Nossas manifestações devem ser compreendidas como OPINIÃO que reflete o momento da análise e são consubstanciadas em informações coletadas que julgamos confiáveis. Porém, alertamos aos usuários que a Investmax não se responsabiliza pela utilização destas informações em suas tomadas de decisão e conseqüentes perdas e ganhos. Algumas infomações podem depender de atualização de dados de outras fontes, como a própria bolsa B3, dentre outros, e não nos responsabilizamos por atrasos ou infomações incorretas. Não é permitida a comercialização, reprodução, transmissão, aluguel, publicação ou distribuição de parte ou totalidade do conteúdo deste website, mediante qualquer forma ou meio, sem prévia e formal autorização."
Indique e Compartilhe: 
Indique para um Amigo: 
Seu nome:
Seu E-mail:
Nome do seu amigo:
E-mail do seu amigo:
Sua mensagem (opcional):