Lista das Ações com maior quantidade de investidores posicionados em OPÇÕES e total de contratos

Lista das Ações com maior quantidade de investidores posicionados em OPÇÕES e total de contratos

A lista abaixo apresenta as ações (e índices) com seus respectivos volumes de contratos e quantidade de participantes nas opções de compra e de venda (call e put) negociadas na B3, permitindo identificar as ações com maior concentração no mercado de opções. Desta forma você pode encontrar as melhores ações para operar opções que possuem maior liquidez.

Pode-se listar por ordem crescente ou decrescente qualquer coluna, sugerimos ordenar por ordem decrescente as colunas total de contratos e soma de todos dos participantes, (titulares e lançadores, STL), identificando assim as ações e índices com maior concentração dos investidores. As demais colunas pode-se fazer uso para identificar o posicionamento e concentração na disputa dos comprados e vendidos. Acreditamos que lhe será útil e do seu interesse, acompanhar estes dados com o Relatório Completo das Opções de compra e venda na B3, bem como Ações com maiores volumes e negócios nas opções de compra e venda na B3, com informações complementares do mercado de opções, facilitando ainda mais sua análise e pesquisa no mercado de opções.

Talvez você também se interesse por esses conteúdos e assuntos:
Calculadora de Opções 
Simulador de Opções
Tabela de destaque para Venda Coberta com as opções de compras
Aprender mais sobre o Mercado de Opções

Dados atualizados em 04/03/2024 e são do pregão do dia 01/03/2024


Registros - de

Ativo

T.Contratos*

STC

SLC

STV

SLV

ST

SL

STLC

STLV

STL

OC

OV

OCV

PETR4755.083.97412.21717.41214.17517.90926.39235.32129.62932.08461.7137947111505
BOVA11305.894.0807.65716.01115.58012.77023.23728.78123.66828.35052.018392391783
VALE3583.101.60010.90512.1856.41820.91817.32333.10323.09027.33650.426489502991
BBDC4347.804.90011.3427.4873.44213.59514.78421.08218.82917.03735.866272288560
MGLU3348.332.5007.3575.4802.3817.1299.73812.60912.8379.51022.347271354625
BBAS3147.648.3003.1706.9192.8254.9195.99511.83810.0897.74417.833430322752
B3SA3197.207.3003.5783.6952.1395.5965.7179.2917.2737.73515.008167217384
ABEV394.766.9002.5192.8531.9033.6464.4226.4995.3725.54910.921173161334
ITUB4284.322.5002.2534.0311.7702.2834.0236.3146.2844.05310.337288227515
BHIA315.791.7484.5732.0561.0962.0145.6694.0706.6293.1109.739224227451
PRIO350.077.3001.3072.2598203.8012.1276.0603.5664.6218.187191198389
PETZ376.485.6002.7721.9467292.6083.5014.5544.7183.3378.055144162306
ITSA4106.473.9101.3463.5511.5261.5372.8725.0884.8973.0637.96010394197
WEGE361.564.0001.0273.2871.0162.2242.0435.5114.3143.2407.554125126251
GGBR427.644.8651.7972.2078822.5442.6794.7514.0043.4267.430150168318
USIM582.198.1001.3802.8282.0631.1033.4433.9314.2083.1667.374119113232
COGN357.569.4002.8251.6167441.8093.5693.4254.4412.5536.994173180353
LREN324.215.0002.1041.6315942.2032.6983.8343.7352.7976.532114130244
BBSE319.808.4001.3892.5316401.9662.0294.4973.9202.6066.52611086196
IRBR36.769.7311.8961.1984242.3042.3203.5023.0942.7285.822130141271
CMIG429.187.4007691.8854802.3321.2494.2172.6542.8125.4666262124
MRVE334.571.3001.4031.1538721.9422.2753.0952.5562.8145.370122140262
CSAN317.522.9008381.3713012.8411.1394.2122.2093.1425.3518284166
CSNA333.287.4001.4581.5215941.4202.0522.9412.9792.0144.993143116259
BEEF334.424.1001.8399344551.6762.2942.6102.7732.1314.90485122207
BRKM517.103.7001.2081.7975731.2061.7813.0033.0051.7794.784105106211
GOAU424.224.0007781.4233742.0471.1523.4702.2012.4214.6224463107
BRAP425.908.4007798363682.5201.1473.3561.6152.8884.5037996175
IBOV111.127.7238159991.3471.2922.1622.2911.8142.6394.453196197393
MRFG317.527.6008831.5597181.0941.6012.6532.4421.8124.254104131235
RRRP318.717.6001.2071.0083501.5501.5572.5582.2151.9004.115109119228
JBSS317.323.7001.2761.1204419861.7172.1062.3961.4273.8238788175
TAEE115.477.4004221.3153441.5307662.8451.7371.8743.6119185176
BRFS318.973.3008411.3546057531.4462.1072.1951.3583.553153113266
EGIE310.805.8002741.2442261.7045002.9481.5181.9303.4486054114
SUZB316.980.9005821.3604369061.0182.2661.9421.3423.284164136300
KLBN1170.002.1004451.3762691.0637142.4391.8211.3323.1538283165
CIEL385.944.7007661.2164167061.1821.9221.9821.1223.1047475149
RAIZ494.909.5001.2406212819021.5211.5231.8611.1833.0444953102
CYRE39.845.8005541.2172299007832.1171.7711.1292.9007761138
BBDC321.661.5006605902261.2598861.8491.2501.4852.7356966135
ELET329.078.3004051.0393209257251.9641.4441.2452.689129117246
BPAC1127.867.2005127863661.0118781.7971.2981.3772.67510276178
RENT357.402.3004796753281.0768071.7511.1541.4042.5587498172
CVCB310.171.2009366982535701.1891.2681.6348232.45790107197
HAPV3238.111.1008684992836191.1511.1181.3679022.26990105195
GFSA32.555.8237835233105861.0931.1091.3068962.2027047117
EQTL347.820.3004325771899466211.5231.0091.1352.1444953102
NTCO321.440.7002998412066725051.5131.1408782.0186978147
QUAL35.898.4004235142557746781.2889371.0291.9667896174
HYPE39.555.2002318361937034241.5391.0678961.9634658104
VBBR340.880.1003228842205095421.3931.2067291.9358467151
PCAR313.051.6003974823386967351.1788791.0341.9137079149
SBSP352.821.3003096232407415491.3649329811.9138874162
AZUL420.203.2004284592497726771.2318871.0211.9087089159
CPLE619.668.1004957021774996721.2011.1976761.8736742109
RAIL355.676.7003476191706415171.2609668111.7777255127
RADL332.454.6913465582585776041.1359048351.739454792
VAMO39.552.9001.0151821433471.1585291.1974901.687364278
EMBR39.267.6003876632783506651.0131.0506281.6785959118
SANB116.803.6001744171977593711.1765919561.547464389
UGPA350.565.0003885271974265859539156231.5388151132
SMAL1135.872.1302344762545474881.0237108011.5114165106
ARZZ35.437.5001673031687353351.0384709031.3734659105
SOMA356.735.8003253641804925058566896721.3615967126
EZTC33.225.2005823021233527056548844751.359475198
ASAI339.414.5003373881614404988287256011.326395493
LWSA37.182.0003764111213734977847874941.2815557112
CMIN35.778.0003983251284215267467235491.272403575
JHSF35.280.1002502551216183718735057391.244425092
GOLL43.104.6004593341122655715997933771.170543993
RDOR326.496.0001643441894083537525085971.105474289
YDUQ34.787.9001833611333533167145444861.0306356119
PSSA33.945.30052920458204587408733262995172239
CXSE31.587.100324328139200463528652339991161632
ELET69.992.6001493891412972906865384389766562127
VIVT31.503.30015045290268240720602358960563793
ALOS316.385.0001703301343073046375004419416550115
AESB337.254.70023529377296312589528373901201838
PETR37.408.4001692741822653515394434478905764121
TRPL43.229.400200266101302301568466403869262450
FLRY35.348.98432820148281376482529329858262652
CCRO352.729.30017037899200269578548299847342458
RANI3697.90012911561505190620244566810233255
MULT34.312.100115168189331304499283520803384280
SLCE32.097.10014528791234236521432325757423678
ALPA42.369.20085225223171308396310394704425597
CASH38.118.48234816567122415287513189702322557
CRFB326.371.100121212120223241435333343676334174
ENEV34.626.3008928663218152504375281656262046
AMER33.314.0004111511840429191562586209413
TOTS33.281.400100194104205204399294309603373875
SEQL32.431.9003491414860397201490108598121022
ENAT33.680.20010422976147180376333223556404080
LJQQ32.305.60040669165842212747574549111223
MOVI31.151.60018110436216217320285252537353469
AURE31.399.5001931936669259262386135521171431
SIMH31.552.00012314550202173347268252520393170
CBAV3772.5002321484593277241380138518151227
CPFE35.721.2006114850241111389209291500313061
IGTI112.134.90083133141129224262216270486282452
SAPR11442.6007517656149131325251205456291746
KEPL3511.000231150313826218838169450161329
ECOR31.398.7009517943129138308274172446402969
BRSR6661.8001191815281171262300133433272249
SMTO31.272.0008612067148153268206215421323870
MYPK31.154.900878626218113304173244417161834
RECV3859.0003235816163397438132413161026
POSI3721.7001211513888159239272126398242347
ROMI3354.500671232117988302190200390141428
ENGI113.270.3005910757142116249166199365303060
DXCO32.320.500771305584132214207139346353368
WIZC31.028.8001111022186132188213107320121426
TRIS31.003.400141591886159145200104304161632
TEND35.697.6002094617282267425545300111122
BPAN4936.500791094563124172188108296322961
TIMS3765.900671103584102194177119296221638
AMAR3613.9602245937227662831029315318
CEAB31.542.20092100504714214719297289293261
BOVV111.853.15878136313510917121466280341953
TASA495.800118962228140124214502648816
CSMG3373.1006182288189163143109252271744
GRND32.465.0004996198368179145102247141529
LIGT3394.1001565110281667920738245448
BMOB31.001.9001532773216059180392198513
AMBP3131.1007764264810311214174215251944
IFCM33.063.6009448194011388142592018513
LEVE389.400556332428710511874192131124
BMGB4301.90032662858601249886184171835
TUPY3121.30023481382361307195166151126
ABCB4302.3001948197338121679215981321
NEOE3205.60021771243331209855153111021
GUAR3409.400573515317266924613881523
POMO4817.80039363726766275631388816
AERI3953.30050411332637391451367613
ALUP1163.900146794223109815113211920
RAPT4570.9003845143252778346129141024
ANIM32.397.0003741163553767851129191433
INTB3274.7002339164739866263125161531
VIVA3789.6001927275246794679125131932
MEAL3494.400592910276956883712512820
AGRO338.40049471117606496281246410
SBFG33.091.0002634243450686058118121830
DIRR33.750.4002347192542727044114121224
UNIP6472.300323816254863704111116925
GMAT319.130.60020442321436564441089918
IVVB112.317.3051516383853543176107101626
STBP3370.4002742142141636935104191332
JALL325.10031361519465567341016511
MDIA32.293.400113520343169465410071219
ODPV384.100828134221703655915914
FESA4122.3003032111641486227899514
EVEN361.60045121318583057318871219
INBR116.113.840182617253551444286131124
SEER31.206.1007132834354720628261723
VULC3142.400202772727544734817512
ITUB32.726.200333665394169118023528
HBOR3793.70014261029245540397991019
GGPS37.802.00018321312314450257515318
XPBR111.066.61018331212304551247516521
MILS3366.100131711252442303666111122
PNVL356.000821102618472936657916
TTEN3512.500222576293147136010515
MLAS364.9002716763422431356628
SMFT31.780.100102191319343122537512
BLAU315.40019141062920331649448
PCAR1130.4001819552324371047325
MELI111.015.510811111119221922416713
VLID374.2001020461426301040538
CLSA32.653.00010822121018422426
ONCO3654.5008822101016420628
LOGG3680.40022779941418279
CAML316.90056227811415426
ZAMP31.776.80055227710414426
MBLY32.201.2004334777714325
CURY311.3002444686814246
LAVV32.40056116711213112
HBSA31.353.6004413578412314
ENJU357.9001154652911145
NVDC111.470004545099022
BOVB113.280.000311344448112
ROXO11900610061707101
ARML3249.200112233246123
MTRE342.200320032505101
TCSA3500230023505101
AMZO111.188.000002222044022
TRAD31.300111122224112
MSFT111.001.000220022404202
AAPL11250.050001212033011
TSLA1160001212033011
M1TA117.500001111022011
PTBL38.500001111022011
EXCO1113.800001111022011
DASA33.000001111022011
SRNA31.000110011202101

Dados da Tabela acima referem-se ao pregão do Dia 01/03/2024

Legenda das Colunas:
Ativo: Código do Ativo (Ação ou Índice)
T.Contratos: Total de contratos Abertos* (leia nota relevante abaixo)
STC: Soma dos Participantes Títulares em calls (opções de compras)
SLC: Soma dos Participantes Lançadores em calls (opções de compras)
STV: Soma dos Participantes Títulares em puts (opções de vendas)
SLV: Soma dos Participantes Lançadores em puts (opções de vendas)
ST: Soma dos Participantes Títulares em calls e puts
SL: Soma dos Participantes Lançadores em calls e puts
STLC: Soma dos Participantes Títulares e Lançadores em calls
STLV: Soma dos Participantes Títulares e Lançadores em puts
STL: Soma dos Participantes Títulares e Lançadores em calls e puts
OC: Quantidade de Strikes das call (opções de compras) com posições em aberto
OV: Quantidade de Strikes das puts (opções de vendas) com posições em aberto
OCV: Quantidade de todos os Strikes (call e put) com posições em aberto
*Devido ao que acreditamos ser uma falha na origem dos dados divulgados pela B3 em seu site, é importante destacar dois pontos no Total de contratos, : 1. no site da B3 nas opções de compra, a soma de "coberto", "travado" e "descobertos", não batem com o total (acreditamos que os valores "travados" estão erroneamente somados aos "descobertos"). Os dados publicados no site B3 também diferem da publicação de mesmo conteúdo na versão em arquivo, este não apresentando dados das posições travadas. 2. no site da B3 nas opções de vendas, os valores totais são todos apresentados como "0", sendo exibido apenas valores em "travados". Na versão publicada em arquivos todos os valores são apresentados como "0"

"As informações contidas nas páginas deste site têm propósito unicamente informativo. Nossas manifestações devem ser compreendidas como OPINIÃO que reflete o momento da análise e são consubstanciadas em informações coletadas que julgamos confiáveis. Porém, alertamos aos usuários que a Investmax não se responsabiliza pela utilização destas informações em suas tomadas de decisão e conseqüentes perdas e ganhos. Algumas infomações podem depender de atualização de dados de outras fontes, como a própria bolsa B3, dentre outros, e não nos responsabilizamos por atrasos ou infomações incorretas. Não é permitida a comercialização, reprodução, transmissão, aluguel, publicação ou distribuição de parte ou totalidade do conteúdo deste website, mediante qualquer forma ou meio, sem prévia e formal autorização."
Indique e Compartilhe: 
Indique para um Amigo: 
Seu nome:
Seu E-mail:
Nome do seu amigo:
E-mail do seu amigo:
Sua mensagem (opcional):