Volume total de contratos e participantes de opções por Ação

Volume total de contratos e participantes de opções cada Ativo (ações e índices)

O conteúdo abaixo apresenta uma lista de ativos (ações e índices) com seus respectivos volumes de contratos e participantes nas opções de compra e de venda (call e put) negociadas na B3,permitindo identificar as ações com maior concentração no mercado de opções.

Pode-se listar por ordem crescente ou decrescente qualquer coluna, sugerimos ordenar por ordem decrescente as colunas total de contratos e soma de todos dos participantes, (titulares e lançadoresSTL), identificando assim as ações e índices com maior concentração dos investidores. As demais colunas pode-se fazer uso para identificar o posicionamento e concentração na disputa dos comprados e vendidos. Acreditamos que lhe será útil e do seu interesse, acompanhar estes dados com o Relatório Completo das Opções de compra e venda na B3, bem como Ações com maiores volumes e negócios nas opções de compra e venda na B3, com informações complementares do mercado de opções, facilitando ainda mais sua análise e pesquisa no mercado de opções.

Talvez você também se interesse por esses conteúdos e assuntos:
Calculadora de Opções 
Simulador de Opções
Tabela de destaque para Venda Coberta com as opções de compras
Aprender mais sobre o Mercado de Opções

Dados atualizados em 02/06/2020 e são do pregão do dia 01/06/2020


Registros - de

Ativo

T.Contratos*

STC

SLC

STV

SLV

ST

SL

STLC

STLV

STL

OC

OV

OCV

PETR4817.444.80023.36620.09613.72111.73137.08731.82743.46225.45268.914463490953
VALE3232.888.7009.02511.3204.1714.03813.19615.35820.3458.20928.554313340653
BOVA11110.789.8204.4862.14611.5152.61416.0014.7606.63214.12920.761141157298
VVAR3118.169.1009.2206.0443.2051.96712.4258.01115.2645.17220.436147126273
BBDC4219.888.23210.5224.3701.8753.16612.3977.53614.8925.04119.933222170392
COGN3154.602.90010.8693.9388831.67711.7525.61514.8072.56017.3678371154
BBAS3100.912.1005.7556.5052.0952.4657.8508.97012.2604.56016.820242223465
ITUB4233.869.3004.9653.8701.4322.6726.3976.5428.8354.10412.939227191418
ITSA445.407.8004.0652.8001.0431.4445.1084.2446.8652.4879.3528174155
USIM532.410.5002.6581.8197305083.3882.3274.4771.2385.7156660126
ABEV393.234.1002.2351.7455348542.7692.5993.9801.3885.3688891179
IBOV111.164.6178161.0121.6931.3962.5092.4081.8283.0894.917195231426
B3SA374.486.9008451.5658329601.6772.5252.4101.7924.202122148270
CIEL328.959.8001.9388433583712.2961.2142.7817293.5105152103
SUZB318.306.7001.4597663778901.8361.6562.2251.2673.4928678164
JBSS332.101.0001.4171.2072365931.6531.8002.6248293.45314584229
IRBR360.613.7001.4601.0762676441.7271.7202.5369113.447534497
CSNA319.140.5001.2779925573461.8341.3382.2699033.1728891179
GGBR414.364.7009661.1383113901.2771.5282.1047012.8057681157
MRFG320.600.3001.5496411112591.6609002.1903702.560573289
CMIG411.409.8008218932263211.0471.2141.7145472.2615347100
MGLU328.856.3002776213404146171.0358987541.6526271133
BRFS311.832.9005545481512217057691.1023721.4747655131
EMBR33.832.9005674261522227196489933741.367443781
RAIL37.600.2002594711813794408507305601.290485199
BRKM510.196.1003554692032255586948244281.2525559114
PETR37.488.500402484159855615698862441.130402868
BRML337.534.6005922241011456933698162461.062623698
RENT318.191.2001113453491774605224565269825964123
GOAU413.379.900279457118119397576736237973493281
ELET33.201.9001734661641403376066393049435051101
LAME421.105.3005142279876612303741174915352762
BBSE39.149.70016447488179252653638267905342963
LREN326.258.8001293231662802956034524468986671137
WEGE32.963.50017239796192268589569288857443983
BBDC310.269.41042718588157515342612245857414081
CYRE39.821.1002163281311673474955442988425450104
HYPE31.491.20010138661114162500487175662312859
AZUL44.438.0002501897079320268439149588171734
UGPA310.132.9001352658797222362400184584514293
CSAN31.414.7001852374863233300422111533422870
PCAR31.562.800129204841112133153331955286658124
YDUQ35.461.70011517870136185314293206499502575
RADL32.597.400599698243157339155341496233154
CCRO39.106.1001002087877178285308155463352762
KLBN1113.451.30016912663103232229295166461393675
BRDT310.248.300722495263124312321115436373269
SBSP32.478.200891755572144247264127391493685
VIVT4639.3007714941109118258226150376262147
BRAP410.795.600971096873165182206141347332659
ELET63.413.700951304758142188225105330493079
NTCO39.788.100641275358117185191111302352257
EQTL36.622.100791144161120175193102295262854
EGIE37.354.000561114879104190167127294333467
QUAL31.214.200661114374109185177117294222446
CVCB31.587.00064119455410917318399282222345
MULT34.161.70080844953129137164102266342155
TAEE111.061.3004515920386519720458262211132
ECOR31.358.7005010938308813915968227221638
MRVE33.815.7006610625269113217251223342054
GOLL4368.4006110923298413817052222272148
SANB11967.500637926328911114258200282048
ENBR3555.000338528366112111864182211839
CPLE61.060.70048692826769511754171292049
BPAC113.588.200357325366010910861169242044
BTOW3321.7003261242956909353146191534
SMLS3195.100223917203959613798121224
TIMP31.342.0003132815394763238612719
BOVV11300.320251512123727402464111122
PRIO317.300361800361854054202
SMAL111.054.01091321830212229518614
BEEF346.700232611242749251516
GFSA3100.700241831271942446112
MDIA32.225.8005181642122232043437
LIGT31.310.2003651137641243415
LCAM33.008.50011114715182211338412
TOTS37.085.700101144141521829538
FLRY3632.300776713141413275510
RAPT4473.20010913111219423718
IGTA31.206.3008735111215823639
ENEV33.048.6008833111116622729
SULA11477.80077331010146207310
MYPK3844.700554591010919549
HGTX321.5004445898917437
LINX363.70055338810616538
DIRR3181.5004422668412426
BRSR633.1005411659211415
LAME31.000.5007211839211213
SAPR115.9004412568311314
CPFE32.040.000232245549224
GNDI3495.000360036909303
HAPV3339.300341145729314
TRPL446.400350035808202
PSSA312.000222244448224
SLCE345.000113344268134
CESP61.422.000222244448224
BKBR36.000221133426213
DTEX3150.000112233246123
MOVI330.000221133426213
POMO41.300220022404101
TIET11250.000111122224112
ALUP112.000.000111122224112
CRFB320.000120012303101
EZTC32.600110011202101
ODPV365.000110011202101
SMTO3200001111022011
NEOE39.900110011202101
VLID3100110011202101

Dados da Tabela acima referem-se ao pregão do Dia 01/06/2020

Legenda das Colunas:
Ativo: Código do Ativo (Ação ou Índice)
T.Contratos: Total de contratos Abertos* (leia nota relevante abaixo)
STC: Soma dos Participantes Títulares em calls (opções de compras)
SLC: Soma dos Participantes Lançadores em calls (opções de compras)
STV: Soma dos Participantes Títulares em puts (opções de vendas)
SLV: Soma dos Participantes Lançadores em puts (opções de vendas)
ST: Soma dos Participantes Títulares em calls e puts
SL: Soma dos Participantes Lançadores em calls e puts
STLC: Soma dos Participantes Títulares e Lançadores em calls
STLV: Soma dos Participantes Títulares e Lançadores em puts
STL: Soma dos Participantes Títulares e Lançadores em calls e puts
OC: Quantidade de Strikes das call (opções de compras) com posições em aberto
OV: Quantidade de Strikes das puts (opções de vendas) com posições em aberto
OCV: Quantidade de todos os Strikes (call e put) com posições em aberto
*Devido ao que acreditamos ser uma falha na origem dos dados divulgados pela B3 em seu site, é importante destacar dois pontos no Total de contratos, : 1. no site da B3 nas opções de compra, a soma de "coberto", "travado" e "descobertos", não batem com o total (acreditamos que os valores "travados" estão erroneamente somados aos "descobertos"). Os dados publicados no site B3 também diferem da publicação de mesmo conteúdo na versão em arquivo, este não apresentando dados das posições travadas. 2. no site da B3 nas opções de vendas, os valores totais são todos apresentados como "0", sendo exibido apenas valores em "travados". Na versão publicada em arquivos todos os valores são apresentados como "0"

"As informações contidas nas páginas deste site têm propósito unicamente informativo. Nossas manifestações devem ser compreendidas como OPINIÃO que reflete o momento da análise e são consubstanciadas em informações coletadas que julgamos confiáveis. Porém, alertamos aos usuários que a Investmax não se responsabiliza pela utilização destas informações em suas tomadas de decisão e conseqüentes perdas e ganhos. Não é permitida a comercialização, reprodução, transmissão, aluguel, publicação ou distribuição de parte ou totalidade do conteúdo deste website, mediante qualquer forma ou meio, sem prévia e formal autorização."
Indique e Compartilhe: 
Indique para um Amigo: 
Seu nome:
Seu E-mail:
Nome do seu amigo:
E-mail do seu amigo:
Sua mensagem (opcional):