Volume total de contratos e participantes de opções por Ação

Volume total de contratos e participantes de opções cada Ativo (ações e índices)

O conteúdo abaixo apresenta uma lista de ativos (ações e índices) com seus respectivos volumes de contratos e participantes nas opções de compra e de venda (call e put) negociadas na B3,permitindo identificar as ações com maior concentração no mercado de opções.

Pode-se listar por ordem crescente ou decrescente qualquer coluna, sugerimos ordenar por ordem decrescente as colunas total de contratos e soma de todos dos participantes, (titulares e lançadoresSTL), identificando assim as ações e índices com maior concentração dos investidores. As demais colunas pode-se fazer uso para identificar o posicionamento e concentração na disputa dos comprados e vendidos. Acreditamos que lhe será útil e do seu interesse, acompanhar estes dados com o Relatório Completo das Opções de compra e venda na B3, bem como Ações com maiores volumes e negócios nas opções de compra e venda na B3, com informações complementares do mercado de opções, facilitando ainda mais sua análise e pesquisa no mercado de opções.

Talvez você também se interesse por esses conteúdos e assuntos:
Calculadora de Opções 
Simulador de Opções
Tabela de destaque para Venda Coberta com as opções de compras
Aprender mais sobre o Mercado de Opções

Dados atualizados em 18/10/2021 e são do pregão do dia 15/10/2021


Registros - de

Ativo

T.Contratos*

STC

SLC

STV

SLV

ST

SL

STLC

STLV

STL

OC

OV

OCV

PETR4840.620.10013.89117.51812.2129.09326.10326.61131.40921.30552.714323343666
VIIA3292.141.80011.4304.2062.7949.25614.22413.46215.63612.05027.686175189364
VALE3142.104.8905.8317.1084.5278.47710.35815.58512.93913.00425.943310326636
BOVA1197.125.4134.6712.9365.1343.9549.8056.8907.6079.08816.695189176365
BBAS391.653.8004.4265.7501.3975.0975.82310.84710.1766.49416.670132152284
COGN3230.576.6008.2823.1558043.7709.0866.92511.4374.57416.01199124223
ABEV3166.039.6004.2824.1651.7704.0156.0528.1808.4475.78514.2328996185
BBDC4232.880.4003.2843.4651.4024.7694.6868.2346.7496.17112.920157138295
B3SA3146.060.3002.8342.5061.4004.6924.2347.1985.3406.09211.43292119211
MGLU3141.400.3003.2461.9368513.9164.0975.8525.1824.7679.94910598203
GGBR446.977.1004.1073.4157541.4094.8614.8247.5222.1639.6859280172
ITSA490.401.7001.5382.9307782.1292.3165.0594.4682.9077.3756158119
IRBR360.583.9002.7631.5653622.2963.1253.8614.3282.6586.9867387160
CSNA334.147.6002.6691.3376481.8653.3173.2024.0062.5136.519117117234
USIM565.762.1001.4451.9556361.5942.0813.5493.4002.2305.6308477161
BBSE38.798.7008611.9804561.2501.3173.2302.8411.7064.5474760107
CIEL388.975.8001.2221.3224581.4121.6802.7342.5441.8704.4144852100
LAME426.132.5001.9807613801.0722.3601.8332.7411.4524.193345488
ITUB430.044.7008611.3474131.2951.2742.6422.2081.7083.9165971130
IBOV111.025.6297418171.0951.1971.8362.0141.5582.2923.850149165314
ITUB1167.163.5001.1281.1605308741.6582.0342.2881.4043.692128108236
LREN3100.700.1005126708431.3251.3551.9951.1822.1683.35084101185
SUZB343.501.8001.2355734079581.6421.5311.8081.3653.1737375148
BRFS327.022.5001.7766841873661.9631.0502.4605533.013504595
JBSS332.028.6008259774766241.3011.6011.8021.1002.9028877165
WEGE36.901.5005821.1972707928521.9891.7791.0622.8415755112
BRML344.803.7001.3544361856761.5391.1121.7908612.651494998
EGIE31.452.800497855619645581.8191.3521.0252.377282351
CYRE312.885.2003175492221.0895391.6388661.3112.177415495
RAIL327.798.2004607812167106761.4911.2419262.1674654100
EMBR37.540.5004035742854166889909777011.6785263115
PCAR36.648.0003844902565476401.0378748031.6775656112
TAEE112.753.8001537941465412991.3359476871.634323163
PRIO320.347.3004274741595295861.0039016881.589444690
MRFG311.228.6002344775213497558267118701.581434790
ELET316.214.0003675861484575151.0439536051.5586456120
CSAN37.814.2001674551036712701.1266227741.396313970
CMIG46.963.7002907691301994209681.0593291.388302454
VIVT33.599.400132968641961961.1641.1002601.360322456
SULA112.953.500408388194594278477964781.274131225
BPAC1111.292.6002663481085263748746146341.248363672
NTCO344.297.9001892371915753808124267661.192455196
RADL314.646.300150222946882449103727821.154252853
SAPR111.507.600105152338441389962578771.134131730
BRKM512.715.0002723191603404326595915001.091534497
HYPE33.865.7001282011405542687553296941.023314172
AMER312.003.3001903551313363216915454671.0125251103
GOAU422.888.80019341188288281699604376980252752
SBSP39.866.000137471104245241716608349957455499
MULT317.920.000213243121326334569456447903474794
BRDT320.535.000172284137307309591456444900494594
AZUL43.278.30027623990270366509515360875534194
CPLE622.120.10011936063247182607479310789212344
YDUQ34.719.000152248113259265507400372772354075
CVCB35.222.50033620042165378365536207743272552
ENBR31.117.4008544939130124579534169703201636
CCRO33.788.20012229571157193452417228645232548
UGPA38.259.10013720696206233412343302645294170
EQTL315.448.2007226093216165476332309641242246
RENT324.137.30010818782250190437295332627353570
GOLL41.164.000132164113177245341296290586413273
ECOR34.269.00090126117238207364216355571284472
BEEF34.672.9001732386381236319411144555202040
BBDC33.799.42012415772169196326281241522303060
PETR39.068.4001202497973199322369152521342458
QUAL3686.4006911462243131357183305488203353
KLBN115.261.5009617166151162322267217484303363
CASH352.584.1001871554968236223342117459191231
MRVE33.465.0008411260191144303196251447213455
ELET62.351.8009014168134158275231202433353368
EZTC31.554.30010111555162156277216217433393574
BRAP46.496.5068914373120162263232193425393877
SANB111.290.3006413254130118262196184380292251
TRPL41.806.400232141610739321237123360111122
JHSF31.049.100125115257115018624096336171633
PETZ33.131.100869025117111207176142318211637
AESB37.202.20014151125125266292622917815
LWSA33.305.2006511418768319017994273211435
GFSA32.271.00012355246514712017889267151732
BRSR6375.4002512714723919915286238101020
WIZS3659.2002774171174419110113423571118
ENEV361.655.500547929688314713397230151328
RDOR33.294.5003881366674147119102221281947
ENAT3684.500755813598811713372205151227
CESP63.722.100271011542421431285718515823
FLRY3504.700466513595912411172183171128
TIMS31.969.60055781527701051334217515722
AMAR3660.5008033124992821136117410717
NEOE3698.90028966413413712447171347
TRAD31.441.6001471233150151596165415
CSMG3203.3001639139629135551091645712
HAPV343.741.60031512656571078282164151328
RAPT4818.700404228426884827015218927
PNVL33.716.1006528123677649348141141024
MOVI3251.400295294938101815813912820
LAME119.943.7006238131975571003213218927
DIRR33.199.100235215333885754812391322
POMO41.043.50024591523398283381216915
CMIN3647.1004069354374109811710313
GRND3464.0001742643238559491088614
GNDI35.513.20015282043357143631069918
IGTA3255.00021281535366349509981119
CRFB31.803.800184113243165593796131023
STBP3188.700214013213461613495101121
MDIA3181.000125392021736529948715
ASAI333.403.4003031121642476128899817
LJQQ32.831.800411691750335726839918
LIGT31.021.400192582727524435799615
CEAB3206.000261712233840433578121022
AERI3550.50036306542356611778311
RRRP37.387.40020349929435418729918
TOTS390.5001335816215148247211718
MYPK3462.8001231101422454324679817
PSSA3521.40024352526405976613215
BOVV11723.82014112218362925406591120
ANIM3180.00041920202439234063459
LCAM3189.1007208261546273461358
ARZZ3233.5007181323204125366151116
ALSO359.80028163123128441559426
CPFE3130.20081671415302421457714
TUPY3157.40052947936341145235
VLID360.30091281217242120416713
ODPV323.900101471017242417417512
SMTO3132.4008167815242415396713
MEAL396.900181611191734236516
EVEN334.50041081112211419334812
SEER348.2004761410211120314610
SOMA34.152.500181111121992231145
TEND38.900437121115719263710
ENGI1137.50031067917131326369
SQIA3202.00046881214101626347
LOGN396.3004757914111223246
ALPA413.8002461081461622268
SBFG397.90033771010614203710
BKBR3909.400654410911819549
BPAN41.002.90047327911516224
INTB35.000.80087008715015303
BMGB47.40068006814014101
HBOR36.30046125810313415
ROMI36.1004412568311213
SIMH31.90037003710010101
LAME36.3005311648210112
BRPR3399.000222345459224
PARD34.000004444088044
SMAL11135.600311344448112
POSI3189.200232144538213
ABCB43.500001717088011
GUAR38.000004444088044
VAMO33.000.400222244448123
VULC31.200520052707101
AMBP3300330033606202
SMFT31.200.000112233246123
BIDI11334.000002323055022
RANI3300320032505101
ALUP11200220022404101
PCAR116.000002121033011
DXCO3200001111022011
CXSE3200110011202101
TASA46.000110011202101
ITUB3100.000110011202101
GMAT3600110011202101

Dados da Tabela acima referem-se ao pregão do Dia 15/10/2021

Legenda das Colunas:
Ativo: Código do Ativo (Ação ou Índice)
T.Contratos: Total de contratos Abertos* (leia nota relevante abaixo)
STC: Soma dos Participantes Títulares em calls (opções de compras)
SLC: Soma dos Participantes Lançadores em calls (opções de compras)
STV: Soma dos Participantes Títulares em puts (opções de vendas)
SLV: Soma dos Participantes Lançadores em puts (opções de vendas)
ST: Soma dos Participantes Títulares em calls e puts
SL: Soma dos Participantes Lançadores em calls e puts
STLC: Soma dos Participantes Títulares e Lançadores em calls
STLV: Soma dos Participantes Títulares e Lançadores em puts
STL: Soma dos Participantes Títulares e Lançadores em calls e puts
OC: Quantidade de Strikes das call (opções de compras) com posições em aberto
OV: Quantidade de Strikes das puts (opções de vendas) com posições em aberto
OCV: Quantidade de todos os Strikes (call e put) com posições em aberto
*Devido ao que acreditamos ser uma falha na origem dos dados divulgados pela B3 em seu site, é importante destacar dois pontos no Total de contratos, : 1. no site da B3 nas opções de compra, a soma de "coberto", "travado" e "descobertos", não batem com o total (acreditamos que os valores "travados" estão erroneamente somados aos "descobertos"). Os dados publicados no site B3 também diferem da publicação de mesmo conteúdo na versão em arquivo, este não apresentando dados das posições travadas. 2. no site da B3 nas opções de vendas, os valores totais são todos apresentados como "0", sendo exibido apenas valores em "travados". Na versão publicada em arquivos todos os valores são apresentados como "0"

"As informações contidas nas páginas deste site têm propósito unicamente informativo. Nossas manifestações devem ser compreendidas como OPINIÃO que reflete o momento da análise e são consubstanciadas em informações coletadas que julgamos confiáveis. Porém, alertamos aos usuários que a Investmax não se responsabiliza pela utilização destas informações em suas tomadas de decisão e conseqüentes perdas e ganhos. Algumas infomações podem depender de atualização de dados de outras fontes, como a própria bolsa B3, dentre outros, e não nos responsabilizamos por atrasos ou infomações incorretas. Não é permitida a comercialização, reprodução, transmissão, aluguel, publicação ou distribuição de parte ou totalidade do conteúdo deste website, mediante qualquer forma ou meio, sem prévia e formal autorização."
Indique e Compartilhe: 
Indique para um Amigo: 
Seu nome:
Seu E-mail:
Nome do seu amigo:
E-mail do seu amigo:
Sua mensagem (opcional):