Volume total de contratos e participantes de opções por Ação

Volume total de contratos e participantes de opções cada Ativo (ações e índices)

O conteúdo abaixo apresenta uma lista de ativos (ações e índices) com seus respectivos volumes de contratos e participantes nas opções de compra e de venda (call e put) negociadas na B3,permitindo identificar as ações com maior concentração no mercado de opções.

Pode-se listar por ordem crescente ou decrescente qualquer coluna, sugerimos ordenar por ordem decrescente as colunas total de contratos e soma de todos dos participantes, (titulares e lançadoresSTL), identificando assim as ações e índices com maior concentração dos investidores. As demais colunas pode-se fazer uso para identificar o posicionamento e concentração na disputa dos comprados e vendidos. Acreditamos que lhe será útil e do seu interesse, acompanhar estes dados com o Relatório Completo das Opções de compra e venda na B3, bem como Ações com maiores volumes e negócios nas opções de compra e venda na B3, com informações complementares do mercado de opções, facilitando ainda mais sua análise e pesquisa no mercado de opções.

Talvez você também se interesse por esses conteúdos e assuntos:
Calculadora de Opções 
Simulador de Opções
Tabela de destaque para Venda Coberta com as opções de compras
Aprender mais sobre o Mercado de Opções

Dados atualizados em 29/07/2021 e são do pregão do dia 28/07/2021


Registros - de

Ativo

T.Contratos*

STC

SLC

STV

SLV

ST

SL

STLC

STLV

STL

OC

OV

OCV

PETR41.113.663.10022.45322.68013.67319.70136.12642.38145.13333.37478.507332374706
VALE3213.880.70010.14813.4605.5119.22215.65922.68223.60814.73338.341307345652
VVAR3206.578.00014.4909.3052.1898.33716.67917.64223.79510.52634.321153143296
COGN3299.849.80010.9454.3031.1847.17912.12911.48215.2488.36323.611165194359
BBAS3122.269.9004.5416.6742.3008.0556.84114.72911.21510.35521.570206220426
BOVA11125.683.7853.8883.1669.0355.22612.9238.3927.05414.26121.315145167312
BBDC4257.049.8903.8555.2571.8366.3815.69111.6389.1128.21717.329175143318
ITUB4244.469.6002.9975.2663.2784.5806.2759.8468.2637.85816.121197161358
B3SA3143.199.1003.6174.1951.3045.3574.9219.5527.8126.66114.47311492206
GGBR4106.542.0006.4222.9251.1503.0817.5726.0069.3474.23113.578137118255
ABEV3222.439.1003.4013.5882.2203.9615.6217.5496.9896.18113.17011199210
MGLU3131.711.6002.8633.9011.4224.7144.2858.6156.7646.13612.90010095195
IRBR3136.483.0004.5423.0315534.3985.0957.4297.5734.95112.5249180171
ITSA477.715.4002.8794.6317703.5593.6498.1907.5104.32911.8396259121
CIEL3226.566.2004.4892.6046323.4945.1216.0987.0934.12611.2198784171
USIM580.186.9003.0963.4479331.8444.0295.2916.5432.7779.3209564159
BBSE317.404.2002.1992.4034534.1632.6526.5664.6024.6169.2186657123
CSNA329.585.6002.4072.6779442.8523.3515.5295.0843.7968.880131117248
JBSS341.678.7001.7012.3758261.9932.5274.3684.0762.8196.895111100211
WEGE322.598.1001.0613.0776971.9781.7585.0554.1382.6756.81310497201
BRFS339.835.7002.7229293018813.0231.8103.6511.1824.8339181172
LREN3128.293.3006798853842.8511.0633.7361.5643.2354.7999184175
BRML3139.553.3001.4659245181.3621.9832.2862.3891.8804.2695856114
SUZB357.373.4008719615831.8111.4542.7721.8322.3944.2269794191
SAPR112.697.3001.3351.366351.4771.3702.8432.7011.5124.213222143
IBOV111.023.7516891.0251.2251.1561.9142.1811.7142.3814.095155183338
EMBR319.274.1001.2511.1653731.2501.6242.4152.4161.6234.0395668124
CYRE313.774.0006297942922.1979212.9911.4232.4893.9126274136
ELET322.739.8001.6599242319891.8901.9132.5831.2203.80310267169
RAIL347.260.2006371.6843488109852.4942.3211.1583.4796261123
EGIE32.508.9004929611251.4726172.4331.4531.5973.050393978
MRFG320.731.6006731.3252715889441.9131.9988592.8576753120
CMIG49.611.3006541.0301968528501.8821.6841.0482.732434386
TAEE114.407.5002319901451.0973762.0871.2211.2422.463543892
BRKM511.652.0005486223167168641.3381.1701.0322.2026659125
GOAU411.060.9004879101586296451.5391.3977872.184473885
NTCO361.899.2002954462511.1845461.6307411.4352.1765856114
HYPE35.229.8004334981611.0795941.5779311.2402.1714557102
RENT330.497.1001.2034581353621.3388201.6614972.158425092
LAME1125.889.8003976662307796271.4451.0631.0092.072403373
PRIO33.977.200575457817426561.1991.0328231.855333568
CSAN352.656.6004236021776096001.2111.0257861.8116653119
PCAR39.640.5003923742268136181.1877661.0391.8056470134
SBSP311.643.1001724341571.0183291.4526061.1751.7814976125
VIVT33.788.5002015011059703061.4717021.0751.777363369
RADL34.793.3003027761094594111.2351.0785681.646403575
BPAC1115.120.2003595581026224611.1809177241.641363874
MDIA3789.900489546165125051.0581.0355281.563161430
EQTL315.150.7001239021333792561.2811.0255121.537294877
LAME43.457.1004563051125415688467616531.414302858
AZUL43.517.0003784091284945069037876221.4096562127
CPLE66.754.300175451807012551.1526267811.407253156
ENBR33.580.000164499645902281.0896636541.317262349
CCRO35.968.0002795711163453959168504611.311353368
BRDT330.496.0002714751573264288017464831.2297861139
MULT39.844.1002924051173954098006975121.2096447111
BEEF34.667.500320426583883788147464461.192212344
AESB32.343.80035736563403637057223461.068538
UGPA323.569.2002023301233703257005324931.025404686
CVCB32.714.100337305722994096046423711.013513889
PETR35.843.50025346786186339653720272992572986
YDUQ35.156.1001472411383942856353885329204859107
GOLL43.814.50025524670327325573501397898603898
ECOR32.720.90034519456302401496539358897171936
KLBN118.045.300187328872942746225153818965349102
AMER31.644.10021023168364278595441432873493281
ELET68.449.0001712391503053215444104558656462126
SANB114.095.20026224794225356472509319828424385
BBDC317.817.83019927670216269492475286761484290
BRAP414.733.3001392931331822724754323157475969128
EZTC32.308.60019616761291257458363352715454085
SULA111.806.20017914242344221486321386707252550
QUAL3766.8008218872339154527270411681263965
MRVE32.332.10011115770306181463268376644323567
ENEV39.977.300689832344100442166376542181937
LWSA37.568.40010923926151135390348177525221840
JHSF31.845.8001531842283175267337105442101020
TIMS33.619.50013614031126167266276157433171330
PETZ31.671.2008512031189116309205220425251843
AMAR31.895.80014411023145167255254168422171633
TRPL41.732.800471891616663355236182418141024
NEOE31.686.10064178191048328224212336510919
ENAT3757.5001029424141126235196165361202040
CESP634.027.100491434311392256192156348222143
RDOR32.719.700561233012786250179157336171128
GFSA32.153.1001187122116140187189138327231639
POMO41.858.50017158306720112522997326201737
FLRY31.021.200531338976123018610529110616
BRSR6559.1004093141405423313315428710919
WIZS3799.100601081897782051681152839615
TOTS327.070.0004276448086156118124242182543
MOVI3363.50055105165471159160702309918
STBP32.127.600399417755616913392225111526
IGTA3360.500385930826814197112209232649
PSSA3837.200518515536613813668204191332
HAPV32.934.20035532670611238896184171532
ALSO3609.200414711725211988831719716
CMIN3938.10071846677901551216718624
GNDI36.527.2002153266647119749216612820
RAPT4536.9002587747321341125416610616
LIGT33.943.90039541546541009361154171532
TUPY3179.70027541651431058167148141428
MEAL31.336.5006343112474671063514110515
CRFB36.033.700363914505089756413991019
GRND3289.7002964133242969345138101121
CSMG3248.4001943135932102627213441014
MYPK3228.600193913573296587012891221
CPFE3288.3002130115732875168119101121
ARZZ3241.1001226274439703871109112536
LJQQ33.015.0003724113548596146107131023
ODPV3141.7001133652178544581026511
PNVL3180.200143954019795345986410
RRRP36.849.200243316164049573289151530
DIRR3237.90016265422168424789448
SMTO3146.800183212223054503484151227
DTEX3621.500302351335365318716511
ENGI113.528.000182552323484328716410
ALPA45.622.9001925916284144256911718
CEAB3478.600212261927414325689514
VLID3106.700132761919464025659514
SLCE351.20021261172243471865415
AERI32.026.800292653342955863426
TEND353.30081162114321927466612
BOVV11225.885142066202634124612517
ABCB413.20015151141629301545213
SEER357.10011104121522211637549
EVEN338.100515213728201535527
SQIA3317.6006109915191618345611
SBFG3121.400898816171716338816
LOGN3125.6006961012191516315611
BRPR3463.400101025121520727628
BIDI11846.30077671314141327257
BPAN41.109.40091032121219524224
ASAI36.492.9009933121218624628
SMAL11679.8001299101131821156
HBOR354.9003103461413720325
LCAM351.4004241081261420112
ROMI312.000662481012618426
BMGB425.4001420014216016101
ITUB358.20048004812012202
CASH323.4004422668412426
PARD35.00000555501010055
BKBR3502.3002233554610235
TCSA3700440044808101
HGTX34.400122335358112
GUAR38.000004444088044
PCAR117.100113243257123
ALUP112.800411152527112
MILS3500.200220022404101
MOSI3500.000001111022011
GMAT31.000110011202101
VIVA330.000110011202101
OMGE310.000110011202101
SIMH32.600110011202101

Dados da Tabela acima referem-se ao pregão do Dia 28/07/2021

Legenda das Colunas:
Ativo: Código do Ativo (Ação ou Índice)
T.Contratos: Total de contratos Abertos* (leia nota relevante abaixo)
STC: Soma dos Participantes Títulares em calls (opções de compras)
SLC: Soma dos Participantes Lançadores em calls (opções de compras)
STV: Soma dos Participantes Títulares em puts (opções de vendas)
SLV: Soma dos Participantes Lançadores em puts (opções de vendas)
ST: Soma dos Participantes Títulares em calls e puts
SL: Soma dos Participantes Lançadores em calls e puts
STLC: Soma dos Participantes Títulares e Lançadores em calls
STLV: Soma dos Participantes Títulares e Lançadores em puts
STL: Soma dos Participantes Títulares e Lançadores em calls e puts
OC: Quantidade de Strikes das call (opções de compras) com posições em aberto
OV: Quantidade de Strikes das puts (opções de vendas) com posições em aberto
OCV: Quantidade de todos os Strikes (call e put) com posições em aberto
*Devido ao que acreditamos ser uma falha na origem dos dados divulgados pela B3 em seu site, é importante destacar dois pontos no Total de contratos, : 1. no site da B3 nas opções de compra, a soma de "coberto", "travado" e "descobertos", não batem com o total (acreditamos que os valores "travados" estão erroneamente somados aos "descobertos"). Os dados publicados no site B3 também diferem da publicação de mesmo conteúdo na versão em arquivo, este não apresentando dados das posições travadas. 2. no site da B3 nas opções de vendas, os valores totais são todos apresentados como "0", sendo exibido apenas valores em "travados". Na versão publicada em arquivos todos os valores são apresentados como "0"

"As informações contidas nas páginas deste site têm propósito unicamente informativo. Nossas manifestações devem ser compreendidas como OPINIÃO que reflete o momento da análise e são consubstanciadas em informações coletadas que julgamos confiáveis. Porém, alertamos aos usuários que a Investmax não se responsabiliza pela utilização destas informações em suas tomadas de decisão e conseqüentes perdas e ganhos. Algumas infomações podem depender de atualização de dados de outras fontes, como a própria bolsa B3, dentre outros, e não nos responsabilizamos por atrasos ou infomações incorretas. Não é permitida a comercialização, reprodução, transmissão, aluguel, publicação ou distribuição de parte ou totalidade do conteúdo deste website, mediante qualquer forma ou meio, sem prévia e formal autorização."
Indique e Compartilhe: 
Indique para um Amigo: 
Seu nome:
Seu E-mail:
Nome do seu amigo:
E-mail do seu amigo:
Sua mensagem (opcional):