Volume total de contratos e participantes de opções por Ação

Volume total de contratos e participantes de opções cada Ativo (ações e índices)

O conteúdo abaixo apresenta uma lista de ativos (ações e índices) com seus respectivos volumes de contratos e participantes nas opções de compra e de venda (call e put) negociadas na B3,permitindo identificar as ações com maior concentração no mercado de opções.

Pode-se listar por ordem crescente ou decrescente qualquer coluna, sugerimos ordenar por ordem decrescente as colunas total de contratos e soma de todos dos participantes, (titulares e lançadoresSTL), identificando assim as ações e índices com maior concentração dos investidores. As demais colunas pode-se fazer uso para identificar o posicionamento e concentração na disputa dos comprados e vendidos. Acreditamos que lhe será útil e do seu interesse, acompanhar estes dados com o Relatório Completo das Opções de compra e venda na B3, bem como Ações com maiores volumes e negócios nas opções de compra e venda na B3, com informações complementares do mercado de opções, facilitando ainda mais sua análise e pesquisa no mercado de opções.

Talvez você também se interesse por esses conteúdos e assuntos:
Calculadora de Opções 
Simulador de Opções
Tabela de destaque para Venda Coberta com as opções de compras
Aprender mais sobre o Mercado de Opções

Dados atualizados em 07/04/2020 e são do pregão do dia 03/04/2020


Registros - de

Ativo

T.Contratos*

STC

SLC

STV

SLV

ST

SL

STLC

STLV

STL

OC

OV

OCV

PETR41.122.489.00038.42419.60515.53713.80453.96133.40958.02929.34187.370498499997
VALE3271.263.6006.5726.4044.5404.02611.11210.43012.9768.56621.542298306604
VVAR368.933.6007.3942.8807741.2658.1684.14510.2742.03912.31312378201
BOVA1150.716.5304.5611.2274.2451.4648.8062.6915.7885.70911.497157148305
ITUB4344.020.6003.1823.0131.8412.3945.0235.4076.1954.23510.430228178406
BBAS389.116.2002.1932.4681.0561.8783.2494.3464.6612.9347.595274232506
BBDC4152.238.5203.6431.6497081.2004.3512.8495.2921.9087.200228183411
ITSA452.693.3002.8301.8301.0021.2863.8323.1164.6602.2886.9489680176
IBOV111.502.0511.1471.0531.2341.1922.3812.2452.2002.4264.626233223456
ABEV3103.713.7001.7111.0628377612.5481.8232.7731.5984.37199103202
USIM518.629.1001.5501.1176813272.2311.4442.6671.0083.67511982201
MRFG328.258.5002.2025671022312.3047982.7693333.1026346109
B3SA366.847.2006389046295201.2671.4241.5421.1492.691153136289
CSNA322.117.2001.1616813713871.5321.0681.8427582.60011386199
GGBR436.223.4009617063193511.2801.0571.6676702.337121105226
COGN367.674.4009596531974431.1561.0961.6126402.2529066156
IRBR355.657.3009066022102321.1168341.5084421.9507566141
JBSS315.781.4005577622573098141.0711.3195661.885133102235
CIEL310.854.7008155021832539987551.3174361.7535262114
PETR325.247.9006274801211037485831.1072241.3316744111
BRFS311.475.5004323762142526466288084661.27410584189
SUZB321.073.5002724572342305066877294641.1939592187
CMIG46.975.1004243181191535434717422721.014504797
MGLU319.453.8002503641592064095706143659797081151
BRKM59.013.7002362831972434335265194409597672148
RAIL34.971.7001833211932013765225043948986564129
LAME410.801.70051914898100617248667198865474693
GOAU414.685.700356243123107479350599230829574299
BBSE37.091.1001772831212082984914603297895253105
WEGE33.561.2002282631211733494364912947855557112
ELET317.704.9002071941521583593524013107116251113
UGPA321.245.3001601821021192623013422215635748105
EMBR32.201.9001402128190221302352171523433881
LREN312.118.800961721191282153002682475156975144
BRAP44.166.1001001887586175274288161449484391
BBDC38.748.40012415971881952472831594425447101
CYRE33.954.70011213575118187253247193440544195
YDUQ33.701.1001261237182197205249153402554095
BRML348.193.400120100105772251772201824026242104
HYPE31.327.400951376595160232232160392373471
CSAN31.874.60010011772981722152171703876345108
RADL32.537.7001001037581175184203156359453580
RENT34.599.400801466170141216226131357434487
CVCB34.624.5001051075781162188212138350523385
EGIE36.895.100891344974138208223123346544195
BRDT32.818.500901105485144195200139339514293
ELET66.319.30010410664611681672101253356342105
CCRO31.132.400871047270159174191142333403878
PCAR3735.700831194657129176202103305463581
GOLL4819.1008670485013412015698254282149
MRVE326.974.10056774955105132133104237292352
VIVT4608.7005610034469014615680236281745
MULT32.217.40055614662101123116108224363470
ENBR3996.700458836538114113389222352661
TAEE111.211.4004810322447014715166217271340
EQTL39.684.30060524359103111112102214243054
SANB11667.3006357424610510312088208453378
QUAL31.124.700556338499311211887205292857
AZUL4870.600687026349410413860198272047
SBSP3442.400457633397811512172193292554
KLBN1110.064.800557324277910012851179281745
NTCO33.829.5004238232665648049129261844
CPLE6262.8003033242754606351114252146
BPAC111.629.4002139183039696048108161632
SMAL1115.316.4601725382155464259101151530
SMLS33.279.50053269126238792110013518
ECOR31.685.90037341110484471219219928
HGTX3171.400453922474184488516
TIMP3656.000272422124936513485161127
BTOW3336.10019241112303643236612820
LIGT33.760.0005390053962062909
BOVV11144.720171811122830352358171128
GFSA384.700231531261638442112
MYPK33.480.00010781018171718356713
POMO41.130.50013134417172683410414
BRSR61.241.1007691116171320335611
SULA11495.5001111441515228306410
TRPL4758.4001086616141812305510
LINX3488.4008115513161910298513
BEEF3634.40086551311141024347
FLRY3762.5007644111013821549
LCAM3234.500771481114519415
IGTA313.60011657621113156
DIRR3271.5004422668412426
SLCE365.1002244664812246
RAPT4298.1004413578412314
ENEV31.157.2003322556410325
HAPV31.106.0004411558210415
GNDI32.000.300242145639213
LAME32.000.000720072909202
BKBR352.000331144628314
PSSA312.000222244448224
HBOR3117.400330033606101
CRFB31.600221133426112
DTEX3150.000112233246123
TIET11255.000221133426213
ALPA4200.300230023505101
GRND31.200320032505101
CPFE39.100220022404101
TEND313.200220022404202
MDIA312.000111122224112
TOTS324.100111122224112
PRIO31.100220022404202
ARZZ3200001111022011
VLID339.000110011202101
SAPR11300001111022011
ENGI116.000110011202101
IVVB11100110011202101
ODPV359.000110011202101
SMTO317.000110011202101
MOVI3800110011202101
BIDI11500001111022011

Dados da Tabela acima referem-se ao pregão do Dia 03/04/2020

Legenda das Colunas:
Ativo: Código do Ativo (Ação ou Índice)
T.Contratos: Total de contratos Abertos* (leia nota relevante abaixo)
STC: Soma dos Participantes Títulares em calls (opções de compras)
SLC: Soma dos Participantes Lançadores em calls (opções de compras)
STV: Soma dos Participantes Títulares em puts (opções de vendas)
SLV: Soma dos Participantes Lançadores em puts (opções de vendas)
ST: Soma dos Participantes Títulares em calls e puts
SL: Soma dos Participantes Lançadores em calls e puts
STLC: Soma dos Participantes Títulares e Lançadores em calls
STLV: Soma dos Participantes Títulares e Lançadores em puts
STL: Soma dos Participantes Títulares e Lançadores em calls e puts
OC: Quantidade de Strikes das call (opções de compras) com posições em aberto
OV: Quantidade de Strikes das puts (opções de vendas) com posições em aberto
OCV: Quantidade de todos os Strikes (call e put) com posições em aberto
*Devido ao que acreditamos ser uma falha na origem dos dados divulgados pela B3 em seu site, é importante destacar dois pontos no Total de contratos, : 1. no site da B3 nas opções de compra, a soma de "coberto", "travado" e "descobertos", não batem com o total (acreditamos que os valores "travados" estão erroneamente somados aos "descobertos"). Os dados publicados no site B3 também diferem da publicação de mesmo conteúdo na versão em arquivo, este não apresentando dados das posições travadas. 2. no site da B3 nas opções de vendas, os valores totais são todos apresentados como "0", sendo exibido apenas valores em "travados". Na versão publicada em arquivos todos os valores são apresentados como "0"

"As informações contidas nas páginas deste site têm propósito unicamente informativo. Nossas manifestações devem ser compreendidas como OPINIÃO que reflete o momento da análise e são consubstanciadas em informações coletadas que julgamos confiáveis. Porém, alertamos aos usuários que a Investmax não se responsabiliza pela utilização destas informações em suas tomadas de decisão e conseqüentes perdas e ganhos. Não é permitida a comercialização, reprodução, transmissão, aluguel, publicação ou distribuição de parte ou totalidade do conteúdo deste website, mediante qualquer forma ou meio, sem prévia e formal autorização."
Indique e Compartilhe: 
Indique para um Amigo: 
Seu nome:
Seu E-mail:
Nome do seu amigo:
E-mail do seu amigo:
Sua mensagem (opcional):