Volume total de contratos e participantes de opções por Ação

Volume total de contratos e participantes de opções cada Ativo (ações e índices)

O conteúdo abaixo apresenta uma lista de ativos (ações e índices) com seus respectivos volumes de contratos e participantes nas opções de compra e de venda (call e put) negociadas na B3,permitindo identificar as ações com maior concentração no mercado de opções.

Pode-se listar por ordem crescente ou decrescente qualquer coluna, sugerimos ordenar por ordem decrescente as colunas total de contratos e soma de todos dos participantes, (titulares e lançadoresSTL), identificando assim as ações e índices com maior concentração dos investidores. As demais colunas pode-se fazer uso para identificar o posicionamento e concentração na disputa dos comprados e vendidos. Acreditamos que lhe será útil e do seu interesse, acompanhar estes dados com o Relatório Completo das Opções de compra e venda na B3, bem como Ações com maiores volumes e negócios nas opções de compra e venda na B3, com informações complementares do mercado de opções, facilitando ainda mais sua análise e pesquisa no mercado de opções.

Talvez você também se interesse por esses conteúdos e assuntos:
Calculadora de Opções 
Simulador de Opções
Tabela de destaque para Venda Coberta com as opções de compras
Aprender mais sobre o Mercado de Opções

Dados atualizados em 17/10/2020 e são do pregão do dia 16/10/2020


Registros - de

Ativo

T.Contratos*

STC

SLC

STV

SLV

ST

SL

STLC

STLV

STL

OC

OV

OCV

PETR41.380.209.20031.69323.11912.84318.19544.53641.31454.81231.03885.850392408800
BOVA11236.560.7686.5123.47015.5754.42822.0877.8989.98220.00329.985118121239
COGN3384.809.40015.6935.1341.7046.98717.39712.12120.8278.69129.518158159317
VVAR3188.823.50013.6008.5422.4704.11316.07012.65522.1426.58328.725184156340
VALE3350.012.8005.16110.3285.3815.46610.54215.79415.48910.84726.336300376676
BBDC4367.148.0828.3847.5862.5625.76210.94613.34815.9708.32424.294199191390
ITUB4317.075.4007.0095.7221.9894.6678.99810.38912.7316.65619.387225212437
IRBR3158.097.5008.5024.5722.1553.44810.6578.02013.0745.60318.6779071161
BBAS3137.011.9003.1445.0013.7394.4896.8839.4908.1458.22816.373236223459
ITSA486.357.7005.4695.0781.3874.2326.8569.31010.5475.61916.1668782169
CIEL3158.689.6005.0773.7457372.9255.8146.6708.8223.66212.4849086176
ABEV3186.812.3002.4644.2301.2292.1253.6936.3556.6943.35410.0489488182
B3SA377.891.6001.8113.2601.0052.7542.8166.0145.0713.7598.830194159353
MGLU3142.396.6002.3322.0498421.8193.1743.8684.3812.6617.04288101189
USIM542.567.2002.3492.0206937353.0422.7554.3691.4285.7979474168
JBSS389.653.1001.6081.8625521.3012.1603.1633.4701.8535.323144111255
GGBR440.930.3001.8951.6215549302.4492.5513.5161.4845.000122109231
MRFG329.778.4002.5721.1102448522.8161.9623.6821.0964.7786151112
CSNA343.560.7001.2331.3321.3347832.5672.1152.5652.1174.68211789206
CMIG425.387.6835571.1572.3753832.9321.5401.7142.7584.472283260
IBOV11929.9416249501.3021.1531.9262.1031.5742.4554.029119154273
BRFS325.853.1009241.1971.0118641.9352.0612.1211.8753.9967662138
WEGE38.277.2007161.3786406461.3562.0242.0941.2863.3807869147
BBSE39.936.1003101.3512261.1955362.5461.6611.4213.082504797
BRML3212.487.7008657055458121.4101.5171.5701.3572.9278563148
EMBR314.220.4008338411695911.0021.4321.6747602.434494392
LREN358.399.5003968041851.0215811.8251.2001.2062.4067277149
CYRE312.619.7003147798463611.1601.1401.0931.2072.3005646102
RAIL321.294.9005087362307457381.4811.2449752.2196164125
SUZB334.107.6003677472856906521.4371.1149752.0897676152
AZUL49.067.5005507231424506921.1731.2735921.865464389
GOAU413.246.2006287452142088429531.3734221.795444589
ELET324.285.9004336951364435691.1381.1285791.7077252124
LAME410.634.9005404351313976718329755281.5035849107
SBSP35.111.7002214991096403301.1397207491.4696960129
BRKM511.379.5002956031883584839618985461.4444859107
EQTL358.485.500150855903412401.1961.0054311.436414182
HYPE35.119.2001786491074012851.0508275081.335403777
BBDC324.130.700617325902857076109423751.317494089
CSAN36.140.1001972981196533169514957721.2677551126
CCRO344.242.600612380821756945559922571.249332255
TAEE113.448.400124577564021809797014581.159251944
YDUQ36.558.1001922791724713647504716431.1144760107
SANB111.789.40097792741321719248892061.095473784
RADL36.958.5001565291262682827976853941.079444084
PETR39.468.200453381551315085128341861.020502979
VIVT41.704.00014935864381213739507445952393473
NTCO337.263.700198334105274303608532379911494796
EGIE3974.60010440152310156711505362867242751
BRDT325.471.500146375851902315655212757965944103
RENT318.593.400962121692692654813084387464854102
PCAR38.784.0001682821181642864464502827326267129
UGPA317.122.60025028266118316400532184716563995
MULT39.075.50010632667154173480432221653352358
ELET68.190.8001541931111892653823473006476957126
QUAL31.676.80011930849165168473427214641422668
ENBR31.210.900573023320190503359234593202141
BEEF31.499.90028414511802952254299152011819
MRVE314.479.00011821964107182326337171508393069
BRAP416.889.50013516377103212266298180478474289
ECOR311.039.50012517055109180279295164459362763
CVCB31.802.60010517638106143282281144425161531
GOLL42.156.600872003798124298287135422172037
BPAC113.800.2008515832141117299243173416332356
KLBN1112.910.0001041636085164248267145412342963
CPLE61.003.600521614412996290213173386312556
JHSF324.913.700140120262416614426050310191534
BTOW3465.40077126316810819420399302282250
TIMS318.134.0009183284911913217477251191433
GFSA32.620.80011210381012011321518233549
FLRY31.929.1004711118376514815855213191534
SMLS31.127.000429725406713713965204221537
PRIO3853.00041463558761048793180142337
ENEV37.048.3004935264075758466150242145
SULA114.354.6001729136030894673119121224
EZTC31.962.2002947112140687632108161127
POMO4721.7005741346045987105235
HGTX3158.00026361126376262379912820
SEER3133.2008850088593093303
GNDI31.329.60028381213405166259121930
BOVV11168.110382010104830582078141024
SMAL111.849.5003134610492316567231013
IGTA3512.60014201123254334346812719
MEAL3106.500333200333265065303
TOTS3163.40075044115457865639
CRFB369.400163127183847956729
GRND315.203.10014156620212912417613
SAPR11581.8001415642019291039639
LCAM33.741.100661114172012253761117
CPFE35.117.3007851512231520356410
HAPV361.600781010171815203571017
TIET112.316.100131911142032234617
LINX32.944.30065101316181123344610
CESP614.446.00088881616161632448
MOVI3574.9001013441417238317411
DIRR32.724.30066761312121325448
DTEX33.753.0003588111381624268
RAPT4480.50010922121119423729
LIGT32.539.1006485149101323448
BRSR6107.700683391114620336
MDIA348.100772391014519628
STBP332.30055449910818347
BPAN412.6007110071118018101
MYPK3518.900392251112416325
SMTO3157.2003333666612336
NEOE3403.3004422668412213
EVEN34.650.0003333666612224
LAME31.372.9003332656511325
ENGI111.3002333565611235
VLID36.80047004711011202
HBOR3780.000222244448224
ITUB3148.300221234437112
SLCE31.700340034707101
PSSA36.500221133426112
LOGN340.800330033606303
LWSA33.200221133426213
BKBR330.000221133426213
ODPV330.100220022404202
TRPL438.300220022404202
ENAT3500220022404101
ALPA4200.000120012303101
CSMG3300110011202101
TUPY3100110011202101
ARZZ39.500110011202101
ALSO3100.000110011202101
BIDI1150.000110011202101

Dados da Tabela acima referem-se ao pregão do Dia 16/10/2020

Legenda das Colunas:
Ativo: Código do Ativo (Ação ou Índice)
T.Contratos: Total de contratos Abertos* (leia nota relevante abaixo)
STC: Soma dos Participantes Títulares em calls (opções de compras)
SLC: Soma dos Participantes Lançadores em calls (opções de compras)
STV: Soma dos Participantes Títulares em puts (opções de vendas)
SLV: Soma dos Participantes Lançadores em puts (opções de vendas)
ST: Soma dos Participantes Títulares em calls e puts
SL: Soma dos Participantes Lançadores em calls e puts
STLC: Soma dos Participantes Títulares e Lançadores em calls
STLV: Soma dos Participantes Títulares e Lançadores em puts
STL: Soma dos Participantes Títulares e Lançadores em calls e puts
OC: Quantidade de Strikes das call (opções de compras) com posições em aberto
OV: Quantidade de Strikes das puts (opções de vendas) com posições em aberto
OCV: Quantidade de todos os Strikes (call e put) com posições em aberto
*Devido ao que acreditamos ser uma falha na origem dos dados divulgados pela B3 em seu site, é importante destacar dois pontos no Total de contratos, : 1. no site da B3 nas opções de compra, a soma de "coberto", "travado" e "descobertos", não batem com o total (acreditamos que os valores "travados" estão erroneamente somados aos "descobertos"). Os dados publicados no site B3 também diferem da publicação de mesmo conteúdo na versão em arquivo, este não apresentando dados das posições travadas. 2. no site da B3 nas opções de vendas, os valores totais são todos apresentados como "0", sendo exibido apenas valores em "travados". Na versão publicada em arquivos todos os valores são apresentados como "0"

"As informações contidas nas páginas deste site têm propósito unicamente informativo. Nossas manifestações devem ser compreendidas como OPINIÃO que reflete o momento da análise e são consubstanciadas em informações coletadas que julgamos confiáveis. Porém, alertamos aos usuários que a Investmax não se responsabiliza pela utilização destas informações em suas tomadas de decisão e conseqüentes perdas e ganhos. Não é permitida a comercialização, reprodução, transmissão, aluguel, publicação ou distribuição de parte ou totalidade do conteúdo deste website, mediante qualquer forma ou meio, sem prévia e formal autorização."
Indique e Compartilhe: 
Indique para um Amigo: 
Seu nome:
Seu E-mail:
Nome do seu amigo:
E-mail do seu amigo:
Sua mensagem (opcional):